Проспекты. Сергей Лубкович. Факты о боксёре.

Проспекты. Сергей Лубкович. Факты о боксёре.


Сергей Лубкович вес: полусредний рекорд: 8(6)-0-0
основная стойка: правша

Сергей Лубкович - 22-летний боксёр из России (Кострома). Боксом начал заниматься в 8 лет под руководством Валерия Охапкина и Сергея Румянцева. Является победителем всероссийского турнира класса "А" в 2013 году. В 2014 выиграл золотую медаль на летней Универсиаде в категории до 69 килограмм. Является неоднократным победителем первенства Центральной России среди старших юношей. Носит звание мастера спорта (МС). Рекорд в "аматорах": 189 - 10. Сергей не смог пройти отбор на Олимпиаду 2016 года и принял решение перейти в профессионалы. Подписал контракт с промоутерской компанией "Мир Бокса", которой руководит Андрей Рябинский. Тренируется под руководством известного специалиста - Романа Анучина и тренера по физической подготовке - Андрея Козлова. Проживает в Костроме.
"Сергей - редкий талант. Его стиль отлично подходит для профессионального бокса." - Андрей Рябинский.
Лубкович входит в состав целой плеяды талантливых бойцов с постсоветского пространства, которые представляют компанию "Мир Бокса": Сергей Кузьмин, Муроджон Ахмадалиев, Шахрам Гиясов, Батыр Ахмедов, Алексей Егоров. В крайнем бою Сергей дебютировал на рингах Америки. Он одолел опытного американца - Карима Мейфилда и стал одним из четырёх запасных участников турнира в полсреднем весе - WBC World Invitational Tournament. Этот турнир организован промоутерской компанией Эвандера Холифилда -  Real Deal Boxing совместно с WBC.

В свободное от бокса время Сергей занимается музыкой и уже записал свой первый сольный альбом. Кумиром молодого боксёра является Рой Джонс-младший.
"Когда я выхожу на бой я настраиваюсь на всю дистанцию. А дальше уже по ситуации: если получиться попасть, то я сделаю это. В любом случае, всегда рассчитываю показать красивый бокс" - Сергей Лубкович.
Сергей жёстко бьющий боец. Ещё на любительском ринге он часто заканчивал бои нокаутом. Он достаточно высокий для своей категории (177 сантиметров). Обладает отлично поставленными прямыми ударами с дистанции. Ещё одной "коронкой" Лубковича является удар в область печени. Благодаря которому он досрочно завершил несколько поединков на профессиональном ринге.

Сергей ещё молод и находится на подступах к топ-15 по всем главным версиям полусреднего дивизиона. Он один из самых перспективных молодых российских бойцов. Поединок с Мейфилдом был тяжёлым и указал на ошибки над которыми необходимо работать. Благо, времени для этого предостаточно.