Проспекты. Себастьян Фундора. Факты о боксёре.

Проспекты. Себастьян Фундора. Факты о боксёре.


Себастьян Фундора вес: первый средний рекорд: 9(5)-0-0
основная стойка: левша

Себастьян Фундора - 20-летний боксёр из США (Коачелла, штат Калифорния). Боксом начал заниматься в 9 лет под руководством своего отца  -  Фредди Фундора. Его отец родом с Кубы, а мать мексиканка. На любительском ринге провёл около 100 боёв. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы. В 2018 году подписал контракт с промоутерской компанией Sampson Boxing, которой руководит Сэмпсон Лесковиц. Себастьян самый высокий боксёр современности в первом среднем весе. Его рост - 198 сантиметров. Размах рук - 185 сантиметров. Своими необычными габаритами он привлекает внимание американских любителей бокса.
"Мой рост - мои кубинские корни. У меня очень высокие кузены, которые проживают на Кубе. Я много ем, но по какой-то причине слабо набираю вес. Может потому, что я тренируюсь каждый день." - Себастьян Фундора.
Молодой человек выглядит худым из-за своего высокого роста. Однако Фундора обладает хорошо поставленной боксёрской "базой" и имеет опыт работы с боксёрами чемпионского уровня. Долгое время был спарринг-партнёр Давида Бенавидеса.
"Поначалу он меня не впечатлил. Но Себастьян молод и прибавляет от боя к бою. Его данные поразительны. Он победил нескольких перспективных боксёров, будучи андердогом." - Сэмпсон Лесковиц.
Фундора делает акцент на развитие силовых качеств. Он левша от рождения. Обладает хорошим правым джебом и сильнейшим левым апперкотом. Праворукие противники удобно стоят под этот страшный панч. Молодой боксёр старается использовать преимущество своего роста. Кроме того, он отлично держит сильные удары.
"Я хочу поблагодарить Sampson Boxing и Сэмпсона Лесковица за возможность продемонстрировать своей талант. Я тяжело работаю в зале и готов к большим боям. Отец - мой единственный тренер и лучший друг." - Себастьян Фундора.
Благодаря нескольким ярким победам Себастьян вошёл в топ-100 общего мирового рейтинга первого среднего дивизиона.