Проспекты. Рубен Вилья. Факты о боксёре.

Проспекты. Рубен Вилья. Факты о боксёре.


Рубен Вилья вес: полулёгкий рекорд: 15(5)-0-0
основная стойка: левша

Рубен Вилья - 21-летний боксёр из США (Салинас, штат Калифорния). Боксом начал заниматься с 5 лет (!) под руководством своего отца. Дважды победил на юношеском турнире "Серебряные перчатки" (2009 и 2011 год). Дважды становился национальным чемпионом: в 2013 году среди юниоров (до 17 лет) и в 2014 году среди старших юношей (до 19 лет). Главное достижение в любительской карьере Рубена - победа в национальном турнире "Золотые перчатки" в легчайшем весе (2015 год). В 2015 году занял второе место в отборочном турнире к Олимпиаде в Рио, уступив в финальном бою Шакуру Стивенсону. Рекорд в "аматорах": 166-17. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерскими компаниями Thompson Boxing Promotions, которой управляет Кен Томпсон и Banner Promotions. Менеджер боксёра - Дэнни Замора. Тренируется под руководством известного специалиста - Макса Гарсии.
"Вилья - опытнейший боксёр-любитель. Посмотрите на него. У него есть все качества первоклассного бойца. Он любит этот спорт. У него большое будущее." - Кен Томпсон.
Боксёр уделяет много времени физической подготовке. Выполняет 100 отжиманий за подход (в том числе стоя на руках - 20 повторений), 30 подтягиваний на турнике, приседает по 300 раз за тренировку. 11 января 2019 года Рубен впервые боксировал в рамках вечера бокса, который показывали на национальном телевидении в прямом эфире Showtime Sports. Вилья не использует трешток и никогда не оскорбляет своих соперников. По итогам 2018 года он вошёл в топ-15 самых перспективных бойцов по версии ESPN.
"Думаю, фанатам нравится мой стиль. Мне интересен бокс Василия Ломаченко. Я обожаю силовую часть тренировки. Многие упражнения я заимствовал у Лома." - Рубен Вилья.
Рост - 168 сантиметров. Размах рук - 174 сантиметра. Рубен - левша. В бою он предпочитает работать от соперника, в ответной форме. У него отлично поставлены классические удары боксёра-левши: левый прямой в корпус, левой снизу в область печени, правый боковой с уходом за переднюю ногу соперника. Как и у любого опытного любителя у Вильи отлично отработаны прямые удары и короткие комбинации с дистанции.
"Это только начало. Я буду развиваться и двигаться вперёд. Один журналист сказал, что я не обладаю сильным ударом. Возможно я не адский панчер, но никто не может выиграть у меня даже раунд." - Рубен Вилья.
На начало 2019 года Рубен входит в топ-100 общего мирового рейтинга полулёгкого дивизиона.
"Больше всего я хотел бы встретиться в реванше с Шакуром Стивенсоном. Я уважаю его. Он был последним, кто смог победить меня. Буду рад вновь разделить с ним ринг." - Рубен Вилья.