Проспекты. Ричардсон Хитчинс. Факты о боксёре.

Проспекты. Ричардсон Хитчинс. Факты о боксёре.


Ричардсон Хитчинс вес: суперлёгкий рекорд: 4(2)-0-0
основная стойка: правша

Ричардсон Хитчинс - 20-летний боксёр из США (Бруклин, Нью-Йорк). Боксом начал заниматься в 12 лет. Имеет гаитянские корни по линии матери. Является двукратным победителем турнира "Золотые перчатки" среди юниоров. Победителем "Серебряных перчаток" и дважды побеждал на турнире "Золотые перчатки" среди взрослых. Два раза выигрывал национальный турнир США в первом полусреднем весе. Не смог попасть в Олимпийскую команду, но за две недели до турнира, благодаря стараниям своего друга и известного боксёра Андре Берто, был заявлен за национальную сборную Гаити и принял участие в турнире. На Олимпиаде, в первом круге, уступил Гэри Антуану Расселлу. После этого, ещё раз победил на национальном чемпионате, и 2017 году принял решение перейти в профессионалы. Подписал контракт с промоутерской компанией Флойда Мейвезера - Mayweather Promotions. Тренируется под руководством Ленни Уилсона.
"Я планирую выходить на ринг каждый месяц. Хочу получать больше опыта. У меня есть свой бренд и небольшой бизнес. Но сейчас я сосредоточился на боксе и хочу стать чемпионом мира. Было бы круто выступить в Лас-Вегасе. Думаю, это случиться." - говорит Ричардсон.
Хитчинс имеет опыт спаррингов с такими известными бойцами как Теренс Кроуфорд, Андре Берто, Джервонта Дэвис. Он дружит с бывшим партнёром по сборной США - Шакуром Стивенсоном. Также проводит совместные тренировки с другим талантливым бойцом из промоушена Мейвезера - Диланом Прайсом.
"Я очень рад, что мне довелось выступить в одном вечере с Андре Берто. Если бы не он, я бы не поехал на Олимпиаду. Хотелось бы поддержать моего друга Шакура Стивенсона. У него всё получиться. Он мне как брат. Я буду покорять восточное побережье, а он западное." - говорит Хитченс.
Ричардсон достаточно высокий боец, но он не чурается работы на средней дистанции. У него отлично поставлены удары снизу и сбоку с передней левой руку. Если требуется, то он добавляет удар правой в развитии атаки. Как и любой опытный любитель, прошедший американскую школу бокса, он обладает хорошими прямыми ударами с дистанции и их различными вариациями в атаке. Флойд Мейвезер часто ставит его в большие вечера бокса, что способствует повышению его популярности и набору опыта.

Последите за выступлениями талантливого суперлегковеса гаитянского происхождения.
"Однажды в детстве, мы с мамой пошли записываться в секцию каратэ, но не бесплатных секций в округе не было, а у нас не было денег на платные тренировки. Тогда я случайно попал в зал где тренировались боксёры. Это было бесплатно и я остался. Это был самый счастливый день моей жизни. Тогда я ещё выбирал между боксом и занятиями музыкой, но вскоре бокс полностью поглотил меня и это стало делом всей жизни." - говорит молодой боец.