Проспекты. Рэймонд Форд. Факты о боксёре.

Проспекты. Рэймонд Форд. Факты о боксёре.


Рэймонд Форд вес: полулёгкий рекорд: 1(0)-0-0
основная стойка: левша

Рэймонд Форд - 20-летний боксёр из США (город Камден, штат Нью-Джерси). Мальчик вырос в бедных районах городка Камден. Рэймонд не обладал внушительными данными и вынужден был защищать себя от нападок более габаритных ребят. За участие в одной из драк Форда исключили из средней школы. Мама направила энергию сына в более мирное русло. Она отвела 10-летнего Рэймонда в боксёрский зал D-Boys Boxing. С первых месяцев тренировок Форд на равных боксировал с опытными ребятами. За первые 12 боёв на любительском ринге Форд завоевал серебряную медаль юношеского турнира "Серебряные перчатки" в легчайшем весе. За любительскую карьеру принимал участие в 16 различных национальных турнирах, из которых победил в 6. Принимал участие на международном турнире в Болгарии. В 2018 году победил на национальном чемпионате США, стал вторым на юношеской Олимпиаде и №3 взрослой сборной США в полулёгкой весовой категории. Рекорд в "аматорах": 139-22. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Тренируется в зале TKO Fitness в Черри-Хилл, штат Нью-Джерси, вместе с чемпионом мира по версии IBF во втором полулёгком весе - Тевином Фармером, под руководством Рашима Джефферсона и Реджи Ллойда.
"Когда я был маленький, я ничего не хотел. Уже тогда у меня было всё необходимое, чтобы стать лучшим в мире. Теперь я знаю, что если я смогу объединить свои навыки с тяжелой работой, то достигну того величия, которое пожелаю сам." - Рэймонд Форд.
Рэймонд планировал принять участие на Олимпиаде в Токио (2020 год). У боксёра возник конфликт с главным тренером сборной, который отдавал предпочтение другим бойцам полулёгкого дивизиона. В 2017 году, после спорного поражения в финале национального чемпионата, Рэймонд передумал бороться за право поездки на игры. Форд познакомился с Эдди Хирном через Instagram. Юноша, с удивлением, обнаружил, что промоутер подписан на него в соц-сети. После короткого диалога Эдди предложил ему выгодный контракт с компанией Matchroom Boxing и выступлениями на DAZN. 15 марта 2019 года Рэймонд успешно дебютировал на профессиональном ринге, в рамках вечера бокса главным событием которого стал бой его партнёра по тренировкам, чемпиона мира по версии IBF, Тевина Фармера против претендента Джоно Кэрролла. По контракту Форд будет проводить от 5 до 11 боёв в год.
"Я никогда не хотел бросить бокс. Это было похоже на мой второй дом. Но судейство... В 12 лет я впервые ощутил несправедливость на ринге. Я смотрел на Флойда (Мейвезера). Я знал, что смогу стать звездой в профессионалах." - Рэймонд Форд.
Рост - 170 сантиметров. Форд - природный левша. Он боксирует в правосторонней стойке. Юноша много времени уделяет видео-изучению боёв известных боксёров-левшей: Джервонты Дэвиса, бывшего партнёра по сборной США - Шакура Стивенсона, Мэнни Пакьяо, Александра Усика и Василия Ломаченко. Рэймонд обладает отличной базой любительского бокса, фантастической скоростью и хорошо поставленными передвижениями. "Коронка" - левый прямой и длинный левый боковой. В дебютном бою на профессиональном ринге Форд отправил соперника в нокдаун в первом раунде и одержал победу единогласным решением судей.
"Мне предложили отличные условия для старта. Я просто хочу иметь возможность заботиться о своей семье и не испытывать финансовой нужды." - Рэймонд Форд