Проспекты. Освари Моррель. Факты о боксёре.

Проспекты. Освари Моррель. Факты о боксёре.


Освари Давид Моррель Гутьеррес вес: полутяжёлый
основная стойка: левша

Освари Давид Моррель Гутьеррес родился 18 января 1998 года в городе Санта-Клара (Куба). Освари начал свой путь в спорте с занятий бейсболом. Отчим привёл 10-летнего мальчика в секцию бокса. Спустя год занятий Моррель победил на национальном чемпионате среди юниоров. В 2016 году Освари победил на молодёжном чемпионате мира в Санкт Петербурге в рамках полутяжёлого веса (до 81 килограмма) и был признан лучшим боксёром турнира. В 2017 году завоевал золотую медаль на национальном чемпионате Кубы среди взрослых бойцов, а в 2018 победил на международном турнире в Индии (Нью-Дели). В 2018 году покинул расположение сборной Кубы и переехал в Мексику. Рекорд в аматорах: 130-2. Моррель имеет опыт выступлений в лиге WSB. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерскойй компанией из южной Флориды Warriors Boxing и российской компанией Ural Promotions. Оба промоушена сотрудничают с PBC и Элом Хэймоном. Освари тренировался под руководством легендарного кубинского боксёра и тренера - Хуана Эрнандеса Сьерры.
"Я уважаю всех бойцов на Кубе, но у меня не было кумира. Из чемпионов прошлого мне нравились Майк Тайсон и Анхель Эспиноза. Из современных мне нравятся Теренс Кроуфорд и Василий Ломаченко. У них великолепная ручная скорость и они оба левши как и я." - Освари Моррель.
Моррель - один из лучших молодых кубинских бойцов современности. На любительском ринге он потерпел только 2 поражения. Первое, канадцу Харви Дэвиду О'Рейли кубинец закрыл в реванше. В 2016 году Освари, в близком бою, уступил в финале национального чемпионата олимпийскому чемпиону и четырёхкратному чемпиону миру Хулио Сезару Ла Крузу. Как и большинство кубинских бойцов Моррель вынужден был просить политическое убежище в Мексике, чтобы иметь возможность легально пребывать в Америке и выступать на профессиональном ринге.

Рост - 188 сантиметров. Освари правша в жизни, но работает в правосторонней позиции-левши. Он обладает великолепно поставленной защитой. Коронки молодого кубинца: классические удары левши и короткие комбинации - левой снизу в область печени, перевод правой сбоку в область головы и уход с линии атаки. Моррель делает ставку на движение и контроль дистанции. Он мастерски использует в бою длину своих рычагов.

31 августа 2019 года Освари успешно дебютировал в профессионалах в рамках вечера бокса "Эрисланди Лара - Рамон Альварес". Кубинец будет выступать в рамках полутяжёлого дивизиона. Леон Маргулес, президент Warriors Boxing, планирует организовывать для своего подопечного минимум 5 боёв в год.