Проспекты. Оскар Ривас. Факты о боксёре.

Проспекты. Оскар Ривас. Факты о боксёре.


Оскар Ривас вес: тяжёлый рекорд: 24(17)-0-0
основная стойка: правша

Оскар Ривас - 31-летний боксёр из Колумбии (Вальде-Дель-Каук). Боксом начал заниматься в 13 лет под руководством своего дяди. Оскар один из самых титулованных боксёров-любителей в истории своей страны. Трёхкратный чемпион Колумбии в тяжёлом весе. Победитель панамериканского чемпионата в 2008 года. В 2007 стал серебряным призёром Панамериканских игр в Рио-де-Жанейро.  Принимал участие на чемпионате мира в Милане (2007 год). Со второй попытки смог пройти отбор на Олимпийские игры в Пекине (2008 год), где победил известного болгарина - Кубрата Пулева, а в 1/4 финала уступил будущему победителю, итальянцу - Роберто Каммарелле. Рекорд в "аматорах": 213 - 27. Около половины победных боёв завершил досрочно. В 2009 году принял решение перейти в профессионалы и пописал контракт с компанией GYM, которой руководит канадский промоутер Ивон Мишель. Проживает и тренируется в Монреале (Канада).
"Оскар - наша главная надежда в тяжёлом весе. Он уже доказал свою состоятельность на хорошем уровне и готов стать чемпионом." - Ивон Мишель.
Ривас входит в топ-15 по двум главным версиям тяжёлого веса (WBC и IBF). Практически все свои поединки он проводит в Канаде. Его дебютный (и единственный) бой в США состоялся в 2015 году. Оскар тренируется вместе с талантливым проспектом среднего веса - Кристианом М'Билли и чемпионом по версии WBO в полутяжёлом весе - Элейдером Альваресом.
"Я иду планомерно. Я готов к большим боям. Не думаю, что чемпионам придутся по вкусу мои удары. Я слишком долго ждал своего шанса. Время пришло." - Оскар Ривас.
Оскар невысокий тяжеловес - 184 сантиметра (размах рук - 194 сантиметра). Он обладает хорошо поставленными длинными боковыми ударами с обеих рук. Особенно опасен его правый боковой из низкой позиции, когда колумбинец закидывает удар наверх. Умеет грамотно подойти на ногах и не проваливается в моменты своих атак. Применяет жёсткую двойку прямых ударов в развитии атаки на своей дистанции. Благодаря богатой любительской школе мало пропускает и хорошо страхует себя в момент встречного удара.
"Мой любимый удар - правый боковой. Я хорошо чувствую момент для этого панча. В любительском боксе меня часто предупреждали за удар открытой перчаткой. Было тяжело довернуть кулак (особенность любительской перчатки). В профессионалах всё изменилось. Соперники падают от моей атаки." - Оскар Ривас.