Проспекты. Майкл Пейдж. Факты о боксёре.

Проспекты. Майкл Пейдж. Факты о боксёре.


Майкл Пейдж вес: полутяжёлый рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Майкл Пейдж - 31-летний боец из Англии (Лондон). Его мать с Ямайки, а отец из Тринидада и Тобаго. Майкл начал заниматься спортом в возрасте 3 лет, под руководством своего отца, трёхкратного чемпиона мира по кикбоксингу - Кёртиса Пейджа-старшего. В пятилетнем возрасте Пейдж уже участвовал в соревнованиях, а в 8 лет выиграл свой первый турнир по кикбоксингу в Германии. Всего он победил на одиннадцати молодёжных турнирах. В 12 лет он принял участие на Открытом чемпионате США по боевым искусствам, а с 13 лет выступал на взрослом уровне в каратэ фулл-контакт. Причём делая это в пяти весовых категориях. Случалось, что Майкл проводил до 20 поединков за один день, в период соревнований. Пейдж входил в британскую сборную по тхэквондо и изучал бразильское джиу-джитсу. С 2012 года сосредоточился на смешанных единоборствах и после нескольких успешных выступлений подписал контракт с "Беллатор", где провёл семь победных поединков. В 2017 году принял решение попробовать свои силы в боксе и подписал совместный контракт с компаниями Hayemaker, которой управляет Дэвид Хэй, и Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер. Готовился к дебютному бою в боксе под руководством известного кубинского тренера Исмаэла Саласа, который также тренирует Джозефа Джойса и Вилли Хатчинсона.
"Дэвид Хэй - хороший друг моего тренера Алексиса. Они какое-то время работали вместе и Дэвид тренировался у него, готовясь к своим боям. Хэй часто заходил к нам в зал и четыре или пять лет назад, он пришёл, а я в это время проводил боксёрский спарринг. Он долго смотрел, а потом сказал мне: "У тебя хорошо получается. Тебе нужно попробовать себя в боксе"." - говорит Майкл.
У Майкла 9 братьев и сестёр и все они занимаются разными видами единоборств. Пейдж планирует совмещать свои выступления в боксе и ММА. Спортсмен имеет контракт с "Беллатор", но они дали ему добро на выступления в профессиональном боксе. Дебют Пейджа состоялся 20 октября 2017 года и завершился его уверенной победой нокаутом в третьем раунде.
"Я не хочу делать как Конор Макгрегор. Он провёл всего один бой в боксе. В дальнейшем, я планирую совмещать выступления по боксу и ММА." - говорит Майкл.
Такому талантливому спортсмену как Пейдж, который к тому же имеет колоссальный опыт в кикбоксинге, были не сложно переключиться на бокс. Тут важна постепенность. В случае с Майклом, ему не помешает провести несколько боёв на среднем уровне, чтобы привыкнуть к "профи" рингу. Он обладает внушительными данными: рост - 191 сантиметр, размах рук - 196 сантиметров. Предпочитает боксировать в свободной манере с дистанции, пользуясь преимуществом "в руке". Обладает неплохо "поставленными" прямыми ударами, которые "вяжет" в комбинации из 2-3.
"Мне понравилась подготовка с моим тренером Исмаэлем Саласом. Я вышел в ринг и сделал свою работу. Это было круто. Хороший опыт. Очевидно, что я кикбоксёр и мне нравиться бить ногами. Я более разнообразен в ММА, но мне нравится и бокс. Я хочу провести ещё много боёв на профессиональном ринге." - говорит Пейдж.
Последите за выступлениями талантливого спортсмена на профессиональном ринге.