Проспекты. Мартин Баколе Илунга. Факты о боксёре.

Проспекты. Мартин Баколе Илунга. Факты о боксёре.


Мартин Баколе Илунга вес: тяжёлый рекорд: 11( 8 )-0-0
основная стойка: правша

Мартин Баколе Илунга - 26-летний боксёр из Демократической республики Конго. Боксом начал заниматься в 20 лет. После короткой любительской карьеры (рекорд в "аматорах": 17-0) принял решение перейти в профессионалы в 2014 году. Поначалу выступал в Южной Африке, но затем переехал в Шотландию, где в 2018 году получил британское гражданство. В 2017 году подписал контракт с промоутерской компанией Cyclone Promotions, которой управляет Барри Макгиган. Менеджер и тренер тяжеловеса - Билли Нельсон.
"Я рад, что подписал долгосрочный контракт с Cyclone Promotions. Я хочу стать чемпионом мира. Барри Макгиган и мой менеджер - Билли Нельсон помогут мне в этом." - Мартин Баколе Илунга.
Мартин - родной брат бывшего претендента на титул и топового представителя первого тяжёлого веса - Илунги Макабу.
"Я люблю бои в тяжёлом весе и Мартин может стать будущим этой категории. Он невероятно талантлив и силён. Мы будем рады поработать с ним." - Барри Макгиган.
Благодаря проделанной работе с тренером - Билли Нельсоном Илунга вошёл в топ-50 общего мирового рейтинга тяжёлого веса. В своём крайнем бою он удачно защитил титул IBO Continental, отправив противника в нокаут уже в первом раунде. Бой проходил в андеркарде главного события вечера: "Джош Тейлор - Виктор Постол". Мартин провёл более 50 раундов спарринга с нынешним лидером тяжёлого веса - Энтони Джошуа, помогая ему готовиться к защите титула против Карлоса Такама.
"Мартин - настоящий тяжеловес. В бою он расслаблен и сфокусирован. Он набирается опыта и вскоре станет чемпионом мира." - Билли Нельсон.
Рост Илунги - 198 сантиметров. Он обладает огромным размахом рук. В отличии от своего брата-левши, Мартин стоит в классической левосторонней стойке. В бою он "сидит" низко на ногах, выпрямляясь лишь в момент нанесения ударов справа. Качество его попаданий уже проверено на хорошем среднем уровне. Основным оружием тяжеловеса является его удар правой: прямой или снизу. Илунга значительно улучшил свои навыки работы передней левой. Его джеб стал более чёткий и поставленный.
"Я хотел бы встретиться с Тони Белью и отомстить ему за поражение своего брата. Но если этого не произойдёт, я готов к любому вызову в супертяжёлом весе." - Мартин Баколе Илунга.