Проспекты. Марк Кастро. Факты о боксёре.

Проспекты. Марк Кастро. Факты о боксёре.


Марк Кастро вес: полулёгкий вес
основная стойка: правша

Марк Кастро родился 19 августа 1999 года во Фресно штат Калифорния (США). Боксом начал заниматься в 4-летнем возрасте (!) под руководством своего отца. Марк является двукратным победителем национального чемпионата среди юниоров, трехкратным победителем юношеского турнира "Серебряные перчатки" и двукратным золотом медалистом юношеских Олимпийских игр (2014 и 2015 год). В 2015 году Кастро завоевал золотую награду на чемпионате мира среди юниоров в Санкт-Петербурге, а в 2016 повторил успех на молодёжном уровне. В 2017 году Марк стал первым на национальном чемпионате среди взрослых бойцов. За свою карьеру американец побеждал на 17 различных турнирах национального значения. Рекорд в аматорах: 177-7. В 2020 году Кастро принял решение перейти в профессионалы. Он подписал контракт с компанией Matchroom Boxing. Менеджер боксёра - Кит Коннолли. Тренируется под руководством своего отца - Тони Кастро.

Марк из боксёрской семьи. Его отец выступал на любительском ринге (рекорд: 15-1). Тони Кастро завершил спортивную карьеру из-за травмы и сосредоточился на тренерской работе. Кумиры Марка - Оскар Де Ла Хойя и Андре Уорд. По итогам 2017 года Кастро был признан лучшим молодом боксёром США по одной из журналистских версий.

Рост - 170 сантиметров. Кастро является классическим правшой. Он обладает хорошей базой любительского бокса. Из 177 успешных боёв 61 завершил досрочно.

Дебют Марка на профессиональном ринге состоится 17 апреля 2020 года в рамках вечера бокса в Оксон-Хилле главным событием которого станет бой между Реджисом Прогрейсом и Морисом Хукером.