Проспекты. Луис Тоутин. Факты о боксёре.

Проспекты. Луис Тоутин. Факты о боксёре.


Луис Тоутин вес: второй средний рекорд: 10(9)-0-0
основная стойка: правша

Луис Тоутин - 20-летний боксёр из Франции (Сен-Сен-Дени). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является победителем чемпионата Европы среди юниоров (до 17 лет) в 2013 году. Дважды становился чемпионом Франции среди юниоров. В 2015 году выиграл молодёжный чемпионат Франции. Принимал участие на молодёжном чемпионате Европы в 2015 году. Рекорд в "аматорах": 170 - 23. В начале 2016 года принял решение перейти в профессионалы. Выступал под эгидой разных французских компаний. В 2018 году подписал контракт с известным промоутером Себастьяном Акариесом. Долгое время тренировался под руководством Джозефа Жермена, который воспитал таких бойцов как Нордин Убаали и Жан-Марк Мормек. К крайнему бою готовился под руководством Абеля Санчеса.
"Джозеф (первый тренер) был мне как второй отец. Он обучил меня всему." - Луис Тоутин.
Луис прерывал свои занятия боксом. Из-за бурного характера, и плохого поведения, его исключили из секции бокса в возрасте 9 лет. Это стало для мальчика хорошим уроком. Он вернулся в секцию спустя год, и победы не заставили себя ждать. Тоутин один из самых талантливых молодых боксёров Франции. Луис увлекается компьютерными играми и настольным теннисом.
"Нам необходимо 2 года, чтобы Луис вышел на чемпионский бой. Он молод. В Америке его стиль сравнивают со стилем Геннадия Головкина." - Себастьян Акариес.
Рост боксёра - 180 сантиметров. В бою Луис любит идти вперёд. Он собран и дисциплинирован в защите. Предпочитает избирательный бокс - вслед за жёстким джебом наносит акцентированные одиночные или сдвоенные удары. Особенно хорош его левый боковой, с помощью которого он досрочно завершил половину своих поединков. Тоутин молод и уже входит в топ-50 общего мирового рейтинга второго среднего веса.
"Я был приятно удивлён поработав с ним. Парень талантлив. Конечно, он ещё молод, но вы точно о нём услышите." - Абель Санчес.