Проспекты. Луис Анхель Кабрера. Факты о боксёре.

Проспекты. Луис Анхель Кабрера. Факты о боксёре.


Луис Анхель Мачадо Кабрера вес: лёгкий
основная стойка: правша

Луис Анхель Мачадо Кабрера родился 20 мая 1995 года в городе Сьюдад-Боливар (Венесуэла). Боксом начал заниматься в 10-летнем возрасте. Кабрера шестикратный победитель национального чемпионата в двух весовых категориях (полулёгкой - 1 раз, лёгкой - 5 раз). Луис Анхель принимал участие на 13 международных турнирах среди взрослых бойцов, в том числе на чемпионате мира в Дохе (2015 год) и Панамериканских играх в Торонто (2015 год). В 2016 году венесуэлец прошёл отбор на Олимпийские игры в Рио. В первом круге турнира он уступил Дайсуке Наримацу, спортсмену из Японии. В 2018 году Кабрера завоевал серебряную награду на Южноамериканских играх в Кочабамбе (Боливия), а в 2019 стал бронзовым медалистом на Панамериканских играх в Лиме (Перу) в рамках лёгкого дивизиона. Луис Анхель участник четырёх сезонов лиги WSB. Венесуэлец тренируется под руководством Луиса Паскуаля Мендеса. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией All Star Boxing.
"У нас есть отличный план как сделать из Кабреры звезду. Мы планируем демонстрировать его на платформах наших партнеров по продвижению, и, что самое важное, показать его навыки фанатам бокса из Майами и Орландо." - Феликс Забала, президент All Star Boxing.
Луис Анхель вырос в обеспеченной семье. Он провёл 232 боя на любительском ринге, в том числе около 20 поединков в рамках лиги WSB. Кумиром венесуэльца является Хорхе Линарес, соотечественник Кабреры. Боксёр проживает в Каракасе (Венесуэла).

Рост - 176 сантиметров. Луиса Анхеля отличает умение работать вторым номером. Он мастерски ловит встречное движение и предпочитает действовать от соперника. Коронки: классические удары боксёра правши во встречной форме - правый прямой и левый боковой со смещением в сторону.

Дебют Кабреры на профессиональном ринге планируется на 21 февраля в рамках вечера бокса в Майами штат Флорида.