Проспекты. ЛеШон Родригес. Факты о боксёре.

Проспекты. ЛеШон Родригес. Факты о боксёре.


ЛеШон Родригес вес: средний рекорд: 9(7)-0-0
основная стойка: правша

ЛеШон Родригес - 25 летний боксёр из США (Нью-Йорк). Боксом начал заниматься в 15 лет. Является победителем турнира "Золотые перчатки" в 2012 году. Дважды выиграл национальный чемпионат США среди взрослых (2013 и 2014 год). Завоевал серебряную медаль на отборочном турнире к Олимпиаде в Рио в 2015 году. Стал бронзовым призёром AIBA в 2013 году. Рекорд в "аматорах": 40-8. В начале 2016 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Main Events. Тренируется под руководством Майка Мёрфи, в знаменитом нью-йоркском зале AVM Boxing Club.
"Это сумасшедшая история о том, как я стал заниматься боксом. Я играл в футбол с детства. Меня арестовали за правонарушение и надели специальный браслет на ногу, чтобы следить за мной. Я не мог играть в футбол, так-как сломал бы браслет и вынужден был платить деньги. Я занялся боксом. Занятия боксом - единственный мой способ выйти из дома." - ЛеШон Родригес.
ЛеШон был типичным трудным подростком. Стоял на учёте в полиции с 12 лет и едва избежал наказания на пожизненное заключение. Молодой человек был необычайно развит физически. Во время одного из конфликтов Родригес одним ударом сломал челюсть взрослому мужчине, за что получил условный срок наказания и исправительные работы.

Родригес имеет богатый опыт спаррингов с такими боксёрами как: Кёртис Стивенс, Сергей Ковалёв, Салливан Баррера, Мейрим Нурсултанов.
"Родригес - дикая смесь Сергея Ковалёва и Пернелла Уитакера. Он просто создан для бокса. Его комбинации и удары великолепны." - Кэти Дува.
Рост Родригеса - 183 сантиметра. У него длинные руки. "Коронки" молодого таланта - удары с дальней дистанции. Он наносит правый кросс из любого положения и под разными углами. Отлично чувствует себя и на средней дистанции. Несколько боёв закончил ударом в область печени. ЛеШон входит в топ-150 среднего веса и постоянно повышает уровень оппозиции.
"Мне нравится действовать правой рукой. Это сложно описать. Я просто чувствую момент для нанесения этого удара. Я могу бить из любого положения. Мы отрабатываем это на тренировке." - ЛеШон Родригес.