Проспекты. Халил Коэ. Факты о боксёре.

Проспекты. Халил Коэ. Факты о боксёре.


Халил Коэ вес: второй средний
основная стойка: правша

Халил Коэ родился 8 сентября 1996 года в Джерси-Сити (штат Нью-Джерси, США). Будущий боксёр вырос в чёрном районе Нью-Джерси. Он был классическим трудным подростком. В 2008 году миссис Коэ отвела своего сына в боксёрский клуб. В 12-летнем возрасте Халил провёл свой дебютный бой на любительском ринге. Первое время занятия не носили системный характер.

коэ.jpg

В 2015 году Халил полностью переключился на бокс. В короткий срок Коэ добился выдающихся результатов в рамках полутяжёлого дивизиона (до 81 килограмма):
  • Национальный чемпионат США: 2017 год - золото, 2018 год - бронза.
  • Международный турнир "Кубок Химии" в Галле (Германия): 2018 год - золото.
  • Турнир Странджа в Софии (Болгария): 2019 год - серебро.
Победа на турнире в Галле является главным успехом в карьере Коэ. В решающем бою он нокаутировал в 1 раунде Хулио Сезара Ла Круса, представителя Кубы, четырёхкратного чемпиона мира и обладателя золотой награды Олимпийских игр. По итогам 2020 года Халил занял первое место в сборной США (полутяжёлый дивизион).

В апреле 2021 года Коэ подписал контракт с компанией Matchroom Boxing. Молодой боксёр сотрудничает с менеджерами Китом Коннолли и Дэвидом МакУотером. Халил принял решение перейти в профессионалы по причине переноса Олимпийских игр (Токио) с 2020 на 2021 год.

в матчрумм.png

На протяжении всей любительской карьеры Коэ тренировался под руководством Билли Уолша и Кеннета Кристиана. Он поддерживает отношения с партнёрами по сборной США Никитой Абабием и Рэймондом Фордом.

В 2019 году Халил принял участие в тренировочном лагере Теренса Кроуфорда (при подготовке Теренса к бою с Эгидиюсом Каваляускасом). Кумирами Коэ являются Рэй Леонард и Андре Уорд. После одного из любительских турниров Халил встретился с Шугаром Рэем.

Рост - 185 сантиметров. Размах рук - 187 сантиметров. Коэ природный правша. Он работает в левосторонней позиции правши. Халил не имеет пробелов в технике, а также обладает хорошим качеством удара. Он использует силовую манеру ведения боя. По этой причине Коэ не потребуется много времени на адаптацию в профессионалах. Молодой боксёр делает ставку на развитие силовых показателей и работу в тренажёрном зале.

физуха.png

Согласно контракту с Matchroom Boxing компания обязана предоставить для Халила не менее 6 поединков за 1 календарный год (в том случае, если Коэ не откажется от боя из-за травмы или по другой причине).

Свой дебютный поединок Халил проведёт в рамках полутяжёлого дивизиона, а в дальнейшем планирует спуститься во второй средний.