Проспекты. Кейшон Дэвис. Факты о боксёре.

Проспекты. Кейшон Дэвис. Факты о боксёре.


Кейшон Дэвис вес: первый полусредний
основная стойка: правша

Кейшон Дэвис родился 28 февраля 1998 года в городе Норфолк (штат Виргиния, США). Кейшон средний ребёнок в семье из 3 детей. Старший брат - Келвин, младший - Кеон. Дэвис начал заниматься боксом в 8-летнем возрасте. Первый крупный успех американец праздновал в 2013 году. Он выиграл национальный турнир PAL (Полицейская Атлетическая лига). Кейшон повторил своё достижение в 2014 году. (на фото Кейшон Дэвис и Ник Салливан, 2014 год)

в молодости.png

На любительском ринге Кейшон добился выдающихся результатов. Он выступал в рамках первого полусреднего дивизиона (до 64 килограммов):
  • Национальный турнир "Золотые перчатки": золото (2017)
  • Молодёжный чемпионат США: серебро (2016)
  • Национальный чемпионат США: золото (2017, 2018)
  • Кубок Химиков в Галле (Германия): серебро (2018)
  • Международный турнир Странджа в Софии (Болгария): золото (2018)
  • Панамериканские игры в Лиме (Перу): серебро (2019)
  • Чемпионат мира в Екатеринбурге (Россия): серебро (2019) (на фото Кейшон Дэвис после победы над Софьяном Умиа в 1/4 финала ЧМ)

    над умиа.jpg
  • Отборочный турнир к Олимпийским играм: золото (2020)
Рекорд в аматорах: 129-19. На любительском ринге Дэвис побеждал некоторых известных боксёров: Рэймонд Форд, Харлей Медейрос, Адриан Бентон, Джордж Батес, Эрдэнэбатын Цэндбаатар, Энрико Ла Крус, Эльнур Абдураимов, Софьян Умиа, Ованес Бачков, Эрнесто Меркадо. Кейшон трижды уступил кубинцу Энди Крузу, в том числе в финалах Панамериканских игр и чемпионата мира. (на фото Кейшон Дэвис)

в сборной.png

В 2020 году Дэвис прошёл отбор на Олимпийские игры в Токио (2021год). Главный старт четырёхлетия был перенесён на 2021 год из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Кейшон тренируется под руководством Кея Коромы. В январе 2021 года американец принял решение перейти в профессионалы. Дэвис заключил со-промоутерское соглашение с компанией Matchroom Boxing. (на фото Кейшон Дэвис)

лого.png

Примером для юного Кейшона являлся Пернелл Уитакер, также уроженец Норфолка, олимпийский чемпион и чемпион мира в 4 весовых категориях среди профессионалов.

Рост - 170 сантиметров. Размах рук - 183 сантиметра. Дэвис природный правша. Он работает в левосторонней позиции-правши. (на фото Кейшон Дэвис выполняет удар с дальней руки)

правая.png

Кейшон №1 сборной США в рамках первого полусреднего дивизиона. Он является бойцом элитного уровня. Американец предрасположен к переходу в более тяжёлые весовые категории. В профессионалах Дэвис планирует выступать в рамках первого полусреднего и полусреднего дивизионов.