Проспекты. Кассиус Чейни. Факты о боксёре.

Проспекты. Кассиус Чейни. Факты о боксёре.


Кассиус Чейни вес: тяжёлый рекорд: 13(7)-0-0
основная стойка: правша.

Кассиус Чейни - 31-летний боксёр из США (город Балтимор, штат Мэриленд). Боксом начал заниматься в 23 года. С раннего детства занимался спортом. До занятий боксом профессионально увлекался баскетболом. В первый год любительской карьеры выиграл престижный турнир Новой Англии (регион включающий штаты Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир, Массачусетс, Коннектикут и Род-Айленд) "Золотые перчатки" в тяжёлом весе. На второй год тренировок стал полуфиналистом национального чемпионата США. Участвовал на национальном турнире "Золотые перчатки". В 1/4 финала уступил будущему победителю Джермейну Франклину. Стал победителем национальной Полицейской Атлетической лиги в 2012 году (турнир для развития популяризации спорта в Америке). Рекорд в "аматорах": 24-3 (15 побед нокаутом). В 2015 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Main Events, которой руководит Кэти Дува. Проживает и тренируется Нью-Лондоне, штат Коннектикут. Тренер - Питер Манфредо-старший.
"Кумиры моего детства - Мохаммед Али и Леннокс Льюис. Это лучшие боксёры в истории тяжёлого веса. Настоящие чемпионы, которые преодолели все трудности и стали великими бойцами." - Кассиус Чейни.
Своё имя - Кассиус, мальчик получил в честь великого Мохаммеда Али, который был кумир его отца. Чейни достиг больших высот в баскетболе. Он играл за команду школы, а затем за сборную университета Нью-Хэйвена, в штате Коннектикут. Выступал на позиции крайнего защитника.

Мальчик много дрался, так-как часто менял учебные заведения, каждый раз демонстрируя свой высокий статус. Кассиус закончил университет по специальности "спортивный менеджмент". В свободное время Чейни тренирует молодых ребят, обучая их основам игры в баскетбол.
"Парень очень талантлив. Он физически развит. Никогда не пил и не курил. Всегда выполняет мои указания. У него есть огромное желание стать лучше. Он растёт от боя к бою." - Питер Манфредо-старший.
Рост Чейни - 198 сантиметров. Боевой вес - 109-110 килограмм. Кассиус обладает длинными руками и хорошо поставленными прямыми ударами. "Коронка" - длинный правый прямой. Он отлично чувствует встречное движение. Умеет работать вторым номером. Чейни растёт от боя к бою и уже входит в топ-80 общего мирового рейтинга тяжёлого веса.
"На тренировках мы уделяем внимание основам бокса. Не нужно большое разнообразие. Главное отработать несколько движений до автоматизма. Они приносят успех в бою." - Кассиус Чейни.