Проспекты. Исраил Мадримов. Факты о боксёре.

Проспекты. Исраил Мадримов. Факты о боксёре.


Исраил Мадримов вес: первый средний рекорд: 1(1)-0-0
основная стойка: правша

Исраил Мадримов - 23-летний боксёр из Узбекистана (Хорезмская область, Хива, селение Саят). Боксом начал заниматься в 11 лет (с 5 класса школы) под руководством тренеров - Бахрома Курёзова, Руслана Ибодуллаева и Кувондика Жабборова. Первые победы на областном и республиканском уровне пришли в 2006 году. Исраил стал привлекаться в в состав юношеской сборной. В 2011 году стал серебряным призёром на чемпионате мира среди молодёжи. В 2013 году стал победителем национального чемпиона Узбекистана и серебряным призёром Азиатских игр среди молодёжи в полусреднем весе. В 2014 стал вторым на национальном чемпионате и чемпионате Азии (Инчхон), уступив в финале Данияру Елеусинову. В 2016 году выиграл национальный чемпионат в новой категории - среднем весе. В этой же году победил на нескольких международных турнирах. В 2017 стал чемпионом Азии (Ташкент), а в 2018 завоевал золотую медаль на Азиатских играх. Был признан лучшим боксёром сезона WSB, где дважды одолел победителя Олимпиады, кубинца - Арлена Лопеса. В конце 2018 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией "Мир Бокса". Менеджер боксёра - Вадим Корнилов. Тренируется под руководством известных специалистов из Узбекистана - Тулкин Киличев, Рустам Саидов, Икром Бердиев, Алишер Рахимов.
"Я восхищаюсь яркими чемпионами. У каждого из них можно чему-то научится. Если брать боксёров, то нравятся Оскар Де Ла Хойя, Василий Ломаченко, Геннадий Головкин." - Исраил Мадримов.
Исраил с детства занимался спортом: гимнастика и акробатика. Благодаря приобретённым навыкам боксёр празднует свои успехи в ринге используя эффектное сальто. У Мадримова есть старший брат и младшая сестра. Он окончил физкультурный колледж олимпийского резерва ЧКОР.  Поддерживает дружеские отношения с бывшими коллегами по сборной Узбекистана: Муроджоном Ахмадалиевым, Шахрамом Гиясовым, Баходиром Джалоловым, Эльнуром Абдураимовым.

Рост Исраила - 174 сантиметра. Размах рук - 174 сантиметра. Мадримов предпочитает работать на средней и ближней дистанции. У него отлично отработаны два классических захода на среднюю дистанцию: уклон-уход влево и атака левой снизу-сбоку, уход-уклон вправо и атака правым прямым. "Коронки" Исраила - боковые удары с обеих рук.

Мадримов дебютировал на профессиональном ринге 24 ноября 2018 года в рамках большого вечера бокса, главным событием которого стал чемпионский бой Дмитрия Бивола и Жана Паскаля. В 6 раунде Исраил нокаутировал Владимира Эрнандеса, завоевал титул WBA Intercontinental в первом среднем весе и вошёл в топ-100 общего мирового рейтинга.