Проспекты. Фабиан Андреас Майдана. Факты о боксёре.

Проспекты. Фабиан Андреас Майдана. Факты о боксёре.


Фабиан Андреас Майдана вес: полусредний рекорд: 15(11)-0-0
основная стойка: правша

Фабиан Андреас Майдана - 25-летний боксёр из Аргентины (Маргарита, Санта-Фе). Боксом начал заниматься в 10 лет. Фабиан Андреас из боксёрской семьи. Его брат - Маркос Майдана является бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях. Майдана долгое время входил в состав сборной Аргентины. Является бронзовым призёром Панамериканского молодёжного чемпионата в Доминиканской республики (2010 год). Выиграл серебряную медаль на молодёжном чемпионате мира в Баку (2010 год). На молодёжных Олимпийских играх в Сингапуре (2010 год) завоевал бронзовую медаль. Принимал участие на Панамериканских играх в Гвадалахаре, Мексика (2011 год). Более двадцати боёв провёл во "Всемирной серии бокса" WSB. В 2014 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с Элом Хэймоном. Менеджер боксёра - Себастьян Контурси. Тренировался под руководством Роберта Гарсии, но на постоянной основе готовиться к боям со своим давним наставником - Сарбелио Фуэнтесом.
"Мой менеджер, Себастьян Контурси, совместно с Элом Хэймоном делают потрясающую работу. Я двигаюсь в рейтингах и уже нахожусь в топах послусреднего веса. Я полностью выкладываюсь на тренировках и предан боксу." - говорит Майдана.
Аргентинец располагается в топ-10 по версии WBA в полусреднем весе.
"Я очень горжусь Фабианом. Есть одна вещь, которую он делает лучше меня. Он более терпелив. Когда противник потрясён, я стремлюсь сразу сокрушить его. Фабиан делает это более хладнокровно. У него большое будущее." - говорит Маркос Майдана, старший брат Фабиана Андреаса.
Фабиан Андреас схож в по манере ведения боя со своим братом. Но имеет свои отличительные "фишки". Например: удары снизу между рук. "Чино" часто "загоняет" удары за локти, круговым движением, а его брат предпочитает пробивать между подставок, ещё больше заворачивая кулак на удар снизу. Это короткий, но очень болезненный панч. Как и его брат, Фабиан Андреас обладает сокрушительным ударом справа, который он любит "закидывать" наверх, оставаясь "сидеть" внизу.
"Меня мотивирует победа моего брата над Эдриэном Бронером. Это было круто. Когда я выхожу в ринг, я всегда думаю о том бое, где Маркос во второй раз выиграл титул." - говорит Андреас Фабиан.
Отличный менеджмент в сочетании с хорошей командой дают Майдане все шансы повторить, и превзойти успехи своего старшего брата.