Проспекты. Эумир Марсиаль. Факты о боксёре.

Проспекты. Эумир Марсиаль. Факты о боксёре.


Эумир Марсиаль вес: средний
основная стойка: левша

Эумир Феликс Марсиаль родился 29 октября 1995 года в городе Замбоанга (Филиппины). Будущий чемпион вырос в многодетной семье. Он младший из 5 детей у Кармелиты и Эулалио Марсиаля. Детство Эумира прошло в условиях низкого социального обеспечения. С 10-летнего возраста он трудился на различных работах: сортировщик песка, водитель джипни (разновидность общественного транспорта на Филиппинах). В 2008 году 12-летний Марсиаль впервые переступил порог боксёрского клуба. За свою любительскую карьеру он добился выдающихся результатов:
  • Чемпион мира среди молодёжи (Баку, 2011 год)
  • Чемпион Азии среди молодёжи (2013 год)
  • Серебряный призёр чемпионата Азии среди взрослых (Бангкок, 2015 год)
  • Трёхкратный победитель игр юго-восточной Азии (2015, 2017, 2019 годы)
  • Серебряный призёр чемпионата мира (Екатеринбург, 2019 год)
Все основные достижения филиппинца пришлись на выступления в средней весовой категории (до 75 килограммов). Марсиаль прошёл отбор на Олимпийские игры в Токио. В связи с пандемией коронавируса (COVID-19) Олимпиада была перенесена с 2020 на 2021 год. В 2020 году Эумир принял решение перейти в профессионалы. Он заключил соглашение с компанией MP Promotions, которой владеет Мэнни Пакьяо, а генеральным директором является Шон Гиббонс. Контракт подразумевает подъёмный бонус в размере 200 тысяч долларов. Также филиппинец имеет соглашение с компанией PBC. (на фото Мэнни Пакьяо и Эумир Марсиаль)

с пакьяо.png

К выступлениям на профессиональном ринге Марсиаль будет готовиться под руководством Фредди Роуча. Функции менеджеров Эумира будут выполнять Кит Коннолли и Шелли Финкель. (на фото Фредди Роуч и Эумир Марсиаль)

с роучем.png

В 2019 году после участия на чемпионате мира Марсиаль женился на Дженниель Кабрадилле Галарпе, племяннице известного филиппинского боксёра Роберто Джалнаиса. Супруга Эумира также является боксёром. Галарпе входила в состав женской сборной Филиппин. (на фото Эумир Марсиаль с супругой)

с супругой.png

Эумир является профессиональным военным. Он проходил службу в ВВС Филиппин. Компанию MP Promotions представляют два друга Марсиаля: Джервин Анкахас, чемпион мира по версии IBF во втором наилегчайшем дивизионе, и Педро Тадуран, чемпион мира по версии IBF в минимальном дивизионе. (на фото Эумир Марсиаль и Джервин Анкахас)

марсиаль_и_анкахас.IMild.jpg

Рост - 173 сантиметра. Эумир природный левша. Он работает в правосторонней позиции-левши. Его рекорд в аматорах: 177-17.

На профессиональном ринге филиппинец планирует выступать в рамках среднего и второго среднего дивизионов. По эксклюзивному контракту с MP Promotions и PBC Марсиаль имеет право принимать участие на крупных любительских турнирах.