Проспекты. Эндрю Молони. Факты о боксёре.

Проспекты. Эндрю Молони. Факты о боксёре.


Эндрю Молони вес: второй наилегчайший рекорд: 17(10)-0-0
основная стойка: правша

Эндрю Молони - 27-летний боксёр из Австралии (Кингсклифф). Боксом начал заниматься в 13 лет. Является трёхкратным победителем национального чемпионата Австралии в наилегчайшем весе. Принимал участие на чемпионатах мира в 2009, 2011, и 2013 году. Является участником игр Содружества в 2010 году. Выиграл золоту медаль на играх Содружества в Глазго (2014 год). Рекорд в "аматорах": 61 - 19 (11 раз победил нокаутом). В конце 2014 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Hosking Promotions. Менеджер боксёра - Тони Толь. Тренируется под руководством Анджело Хайдера.
"Я и мой брат-близнец постоянно конкурировали друг с другом. С самого детства мы дрались на перчатках. Но серьёзно занялись боксом когда нам было 13." - Эндрю Молони.
У Эндрю есть брат-близнец - Джейсон. Джейсон Молони также является талантливым проспектом и выступает на профессиональном уровне. Братья выступают в одной весовой категории - второй наилегчайший вес и оба входят в топ-15 общего мирового рейтинга. Эндрю женат. Увлекается сёрфингом. Своими кумирами в боксе считает Сауля Альвареса и Василия Ломаченко, с которым проводил совместные спарринги. Прозвище Эндрю - "Монстр".
"Я всегда знал что Монстр будет успешен в профессионалах. Он будет доминировать во втором наилегчайшем весе. Наша цель, чемпион по версии WBA -  Халид Яфай. Потом мы объединим титулы. Каждый день он становиться лучше." - Тони Толь.
Рост Молони - 165 сантиметров. Его главным качеством является дисциплина в защите и любительский "багаж". Он предпочитает работать первым номером с дальней дистанции. Но при случае, может отлично отработать и на отходе. "Коронки" австралийца - стандартные для правши удары: правый прямой и левый боковой, которые он мастерски "вяжет" в комбинации.
"К каждому боя я готовлюсь на 110%. Я тренируюсь очень тяжело. Думаю, моей особенностью являются удары по корпусу. В нашей категории все чемпионы высокого уровня. Через пару боёв я смогу победить их." - Эндрю Молони.
Талантливый австралиец находится в шаге от титульного боя. В 2018 году он может стать одним из кандидатов на чемпионский поединок.