Проспекты. Джаред Андерсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Джаред Андерсон. Факты о боксёре.


Джаред Андерсон вес: тяжёлый
основная стойка: правша

Джаред Андерсон родился 16 ноября 1999 года в городе Толедо штат Огайо. Боксом начал заниматься в 8-летнем возрасте под руководством Дарри Райли в зале Central City Boxing Gym (Толедо). В 2013 году выиграл бронзовую награду на юношеских Олимпийских играх. В 2015 году победил на национальном чемпионате США среди юношей и принимал участие на юношеском чемпионате мира. В 2016 году повторил достижение на национальном чемпионате среди молодёжи. В 2017 году выиграл национальный турнир "Золотые перчатки", победил на национальном чемпионате среди взрослых и завоевал золотую медаль на международном турнире "Кубок Бранденбурга" во Франкфурте в рамках супер-тяжёлой весовой категории (свыше 91 килограмма). В 2018 году во второй раз подряд выиграл национальный чемпионат США среди взрослых. Рекорд в аматорах: 163-11. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Top Rank. Менеджер Джареда - Джеймс Принс.
"Я не люблю делать громких заявлений. Я хочу продемонстрировать свои умения в боях с лучшими боксёрами мира. Зрители должны сами оценить мои навыки." - Джаред Андерсон.
Джаред рос в семье состоящей из 12 детей. В юном возрасте Андерсон имел проблемы с поведением и несколько раз был задержан полицией за мелкое хулиганство. Мама привела мальчика в зал бокса Дарри Райли. Занятия кулачным искусством дисциплинировали молодого тяжеловеса. В 2018 году он вошёл в топ-5 рейтинга лучших представителей супер-тяжёлого веса среди американских бойцов. Джаред был кандидатом на попадание в олимпийскую сборную США. Однако он решил не принимать участие в отборе на игры в Токио (2020 год), а полностью переключиться на профессиональный бокс. В 2017 году, в рамках "Кубка Бранденбурга" в Германии, Андерсон был признан лучшим боксёром турнира. Джаред несколько раз присутствовал в тренировочном лагере Джозефа Паркера во время его подготовки к боям.

Рост - 188 сантиметров. Боевой вес - 200 фунтов (около 91 килограмма). Джаред обладает большим размахом рук. Он умело использует свои физические данные. В бою он предпочитает работать на дальней дистанции. 90% его действий - удары передней левой рукой. У Андерсона быстрые руки и хорошо поставленная двойка прямых ударов. Его организм продолжает расти. Вес спортсмена будет увеличиваться по мере взросления. При переходе в профессионалы Джаред стал уделять больше времени работе со свободными весами.

Дебют молодого тяжеловеса на профессиональном ринге состоится 26 октября в рамках вечера бокса в Рино (штат Невада), главным событием которого станет бой между Шакуром Стивенсоном и Джоетом Гонсалесом. Компания Top Rank планирует организовывать для Андерсона по 5-6 боёв за календарный год.