Проспекты. Дмитрий Митрофанов. Факты о боксёре.

Проспекты. Дмитрий Митрофанов. Факты о боксёре.


Дмитрий Митрофанов вес: средний рекорд: 2(1)-0-0
основная стойка: правша

Дмитрий Митрофанов - 28-летний боксёр из Украины (Чернигов). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является двукратным победителем чемпионата Украины в среднем весе. Бронзовый призёр чемпионата Европы в Анкаре (2011 год). Победитель летней Универсиады в 2013 году. Принимал участие во "Всемирной серии бокса" с 2010 года, выступая за команду Мексики, а в дальнейшем за Украину. В 2015 году проводил бои в AIBA Pro Boxing. Прошёл отбор на Олимпиаду в Рио. В первом круге уступил французскому боксёру - Кристиану МБилли. На любительском ринге неоднократно встречался с россиянином Артёмом Чеботарёвым. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с молодой промоутерской компанией Natex Boxing Promotions. Менеджер боксёра - Эгис Климас, который также ведёт дела многих других известных бойцов: Александр Беспутин, Максим Дадашев, Александр Гвоздик, Фазлиддин Гаибназаров, Эгидиюс Каваляускас, Александр Усик, Сергей Ковалёв, Василий Ломаченко. Митрофанов проживает и тренируется в Окснарде, штат Калифорния.
"Часто не хватало финансов чтобы мой тренер ездил со мной на сборы. Приходилось заниматься самостоятельно. Мне не хватало кнута. Чуть-чуть где-то не дорабатывал и от этого случались поражения." - говорит Дмитрий.
У Дмитрия было тяжёлое детство. Его мать умерла, когда мальчику было несколько месяцев. После смерти бабушки он оказался в интернате.
"Дима сирота. В интернате бывают разные дети. С ним никогда не было проблем. Он относился к нам как к родным людям." - говорит Андрей Корец, один из первых тренеров Митрофанова.
Дмитрий опытный любитель с хорошей школой бокса. К тому же, имеет большой опыт выступлений в WSB (около 17 боёв). Первые его противники на профессиональном ринге были крепкие бойцы с неплохим рейтингом. Дима невысокого роста для среднего веса (173 сантиметра) и предпочитает работу на средней дистанции. Заходя на неё с прямыми ударами, он развивает атаку вблизи. У него отлична поставлена техника уклонов и нырков, что очень важно для низкорослого бойца.
"Лень бывает, но она быстро уходит. Ты понимаешь, что в бою это может сказаться негативно." - говорит Дмитрий.
Последите за боями титулованного боксёра из Украины. Его резвый старт говорит о том, что уже скоро мы сможем наблюдать Митрофанова в больших боях.