Проспекты. Далтон Смит. Факты о боксёре.

Проспекты. Далтон Смит. Факты о боксёре.


Далтон Смит вес: первый полусредний
основная стойка: правша

Далтон Смит родился 8 февраля 1997 года в Шеффилде (Англия). Боксом начал заниматься в возрасте 6 лет под руководством своего отца, известного тренера, Гранта Смита. Первый официальный бой провёл в своё 11-летние и одержал победу судейским решением. В 13 лет впервые принял участие на международном турнире - чемпионате Европы среди юниоров. Побеждал на национальном чемпионате в трёх возрастных группах: юниоры, старшие юноши и взрослые бойцы. Главные достижения: бронзовая награда на юношеских играх Содружества в Самоа (2015 год), серебряная медаль на юношеском чемпионате Европы в Загребе (2014 год). Принимал участие на 2 молодёжных чемпионатах мира и 3 европейских первенствах, а также на 7 различных международных турнирах. Представлял Британию в лиге WSB (Всемирная серия бокса). На любительском ринге провёл более 300 боёв. К концу 2018 года входил в тройку лучших боксёров-любителей Британии в первом полусреднем весе. В 2019 году принял решением перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которой управляет Эдди Хирн. Тренируется в зале Steel City Gym под руководством своего отца и главного тренера - Гранта Смита.
"Я мечтал представлять Великобританию на Олимпийский играх. Но мне трудно ежедневно контролировать свой вес в рамках одной категории. Это истощает мой организм. В канун Рождества я и мой отец приняли решение начать профессиональную карьеру." - Далтон Смит.
Далтон тренируется вместе с известными братьями Эдвардс - Санни и Чарли. Кумиры Смита - Джо Кальзаге, Джонни Нельсон и Насим Хамед. Из современных бойцов юноша отдаёт предпочтение Саулю Альваресу.
"Я хочу как можно быстрее освоиться на профессиональном ринге и найти комфортную для себя весовую категорию. Я планирую выступать часто. Моя цель - титул чемпиона Британии в следующем году. Долгосрочная цель - титул чемпиона по основной версии." - Далтон Смит.
Рост - 176 сантиметров. Больше половины боёв на любительском ринге Смит завершил досрочно. Он обладает отлично поставленной базой классической английской школы. Коронка Далтона - жёсткие прямые удары с дистанции и различные вариации коротких комбинаций. Британец отлично чувствует встречное движение передней левой рукой. Смит предпочитает силовую манеру ведения боя и работу первым номером. Он имеет большой опыт выступлений в лиге WSB - 27 боёв, из них 22 победы.

Далтон дебютирует на профессиональном ринге 10 мая 2019 года в рамках вечера бокса в Ноттингеме главным событием которого станет бой между Джорданом Гиллом и Энрике Тиноко.