Проспекты. Аса Стивенс. Факты о боксёре.

Проспекты. Аса Стивенс. Факты о боксёре.


Аса Стивенс вес: легчайший
основная стойка: левша

Аса Стивенс родился 27 ноября 2000 года в местечке Вайанаэ (штат Гавайи, США). Он является двоюродным братом Макса Холлоуэя, экс-чемпиона UFC в рамках полулёгкого дивизиона. В 2011 году 10-летний Аса впервые переступил порог боксёрского клуба Waianae Boxing Club. В 2015 году за двухмесячный период он выиграл три юношеских турнира. Стивенс добился выдающихся результатов на любительском ринге:
  • Национальный чемпионат среди молодёжи (2017 год) - золото
  • Молодёжный чемпионат мира в Будапеште (2018 год) - золото (на фото Аса Стивенс после победы на молодёжном чемпионате мира)

    на международном.png
  • Молодёжный континентальный чемпионат (2018 год) - серебро
  • Международный турнир имени Эмиля Жечева (2018 год) - золото
  • Национальный турнир "Золотые перчатки" (2019 год) - золото (на фото Аса Стивенс после победы на турнире "Золотые перчатки")

    золотые перчи.jpg
На любительском ринге Аса выступал в рамках наилегчайшего дивизиона (до 52 килограммов). Он тренируется под руководством Фреда Перейры и Карлоса "Нито" Тангаро. В феврале 2020 года Стивенс, вместе с партнёром по тренировкам Далисом Калейопу, заключил долгосрочный контракт с компанией Golden Boy Promotions. (на фото Далис Калейопу, Оскар Де Ла Хойя и Аса Стивенс)

с оскаром.png

В 2020 году из-за пандемии коронавируса (COVID-19) состоялся перенос Олимпийских игр в Токио. Олимпиада будет реализована в 2021 году. Стивенс планировал принять участие в отборе на игры, но после переноса принял решение перейти в профессионалы.

Аса один из лучших боксёров штата Гавайи. На профессиональном ринге он планирует превзойти достижения своих соотечественников-чемпионов: Брайана Вилории и Карла "Бобо" Олсена (оба являются представителями штата Гавайи). Стивенс рассматривает переход в "профи" как способ повысить своё материальное благосостояние.

Рост - 165 сантиметров. Стивенс природный левша. Он работает в правосторонней позиции левши. 2 января 2021 года Аса успешно дебютировал на профессиональном ринге. Он планирует выступать в рамках легчайшего дивизиона.