Проспекты. Арсланбек Махмудов. Факты о боксёре.

Проспекты. Арсланбек Махмудов. Факты о боксёре.


Арсланбек Махмудов вес: тяжёлый рекорд: 5(5)-0-0
основная стойка: правша

Арсланбек Махмудов - 29-летний боксёр из России (Моздок, Северная Осетия). Боксом начал заниматься в 14 лет (до занятий боксом занимался вольной борьбой). Является победителем нескольких крупных турниров среди юниоров и старших юношей на территории Серверной Осетии. Принимал участие на чемпионате мира среди молодёжи AIBA 2012 год. Провёл 15 боёв в WSB. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с известной канадской промоутерской компанией Eye of the Tiger Management, которой руководит Камиль Эстефан. Тренируется под руководством Марка Рэмси. Проживает в Монреале (Канада).
"Между WSB и профессионалами есть небольшие различия. Самым важным, на мой взгляд, является физическая сила боксеров." - Арсланбек Махмудов.
Арсланбек долгое время был в тени и не мог пробиться в состав национальной сборной. Выступления в WSB дали ему хороший опыт и толчок для развития в профессиональном боксе. Большие габариты и яркие нокауты сделали Махмудова популярным среди канадской публики.
"В Канаде есть несколько известных тяжеловесов: Оскар Ривас, Саймон Кин. Мы планируем вывести Арсланбека в лидеры на территории нашей страны, а затем и на мировой арене." - Камиль Эстефан.
Жена Махмудова работает врачом в Северной Осетии. Арсланбек принял решением начать профессиональную карьеру в Канаде из-за финансовой составляющей. Он тренируется вместе с Артуром Бетербиевым, Элейдером Альваресом и Давидом Лемье.

Рост боксёра - 197 сантиметров. Боевой вес - 115 килограммов. Махмудов обладает отличной базой любительского бокса. На аматорском ринге больше половины побед завершил нокаутом. Только один из первых пяти боёв Арсланбека на профессиональном ринге пересёк рубеж первого раунда. "Коронка" бойца из Осетии - правый кросс. Махмудов уже "проверил" качество своего панча на средней оппозиции. На момент конца 2018 года он входит в топ-150 общего мирового рейтинга тяжёлого веса.
"Махмудов очень силён физически. У него мощные прямые удары и отличный апперкот. Он, как и Артур (Бетербиев), боец с Кавказа. Эти парни настоящие монстры. Мы работаем над силой удара и развитием скорости рук." - Марк Рэмси.