Проспекты. Албон Первизай. Факты о боксёре.

Проспекты. Албон Первизай. Факты о боксёре.


Албон Первизай вес: супертяжёлый рекорд: 6(5)-0-0
основная стойка: правша

Албон Первизай - 22-летний боксёр из Германии (Гамбург). Боксом начал заниматься в 11 лет. Имеет албанские корни по линии обоих родителей. Является многократным победителем чемпионатов Германии по боксу. Первизай - один из сильнейших боксёров-любителей в Германии за последние несколько лет. После того, как Албон не смог пройти отбор на Олимпиаду в Рио, он принял решение не ждать следующего олимпийского цикла (Токио 2020), а перейти в профессионалы. В начале 2017 года подписал контракт с немецкой промоутерской компанией Team Sauerland. Рекорд в "аматорах": 86 - 9. Тренируется под руководством известного специалиста Улли Вегнера. Проживает в Берлине.
"Улли Вегнер сказал, что сделает из меня чемпиона мира. Моя мечта - чемпионский бой на стадионе в Гамбурге." - говорит Албон.
Team Sauerland известны своей работой с бойцами тяжёлых весов. В 2017 году они заключили контракт с бронзовым призёром Олимпиады в Рио, хорватом - Филипом Хрговичем.

Первизай не только отличный боксёр, но и обладает яркой внешностью и умением грамотно общаться с журналистами и поклонниками. Это добавляет интерес к его личности.
"Моя цель - стать чемпионом мира. Макс Шмелинг сделал это и я хочу повторить его достижение. Я поставил самые высокие задачи. Это меня заводит и я готов много работать. Всё остальное не имеет значение" - говорит Первизай.
Рост Албона - 191 сантиметр. Он обладает атлетичным телосложением. Много времени уделят развитию физических качеств и работы со свободными весами. В своих поединках он действует рационально и не спешит сразу же сокрушить противника. Первизай совершает много работы передней рукой. Умеет вовремя действовать на скачке (заходит с левым сбоку или левым снизу) и любит развивать атаку на средней дистанции. Бьёт коротко и точно, без замаха. Своей манерой ведения боя напоминает Александра Поветкина, обладающего схожими габаритами.

Учитывая частоту выступлений Албона, и возможности Team Sauerland, мы вправе ждать его выхода на "большую сцену" уже в следующем году.
"Я хочу повысить свой рейтинг, а в конце 2018 года завоевать один из "маленьких" титулов." - рассказывает немецкий боец свои планы на ближайшее будущее.