ПРЕВЬЮ "Золани Тете - Михаил Алоян"

ПРЕВЬЮ "Золани Тете - Михаил Алоян"


Золани Тете - Михаил Алоян. В этой статье разберём бой за титул WBO в легчайшем весе, который состоится в Екатеринбурге 13 октября, в рамках 1/4 финала "Всемирной боксёрской суперсерии".

"Всемирная боксёрская суперсерия" в легчайшем весе набирает обороты. 13 октября в 1/4 финала турнира, в Екатеринбурге, встретятся чемпион мира по версии WBO - Золани Тете и россиянин - Михаил Алоян.

Тете - 30-летний боксёр из Южной Африки и один из главных фаворитов суперсерии. Золани-левша. Предстоящий бой станет для него третьей защитой титула WBO. "Артист нокаута" практически не имеет слабых мест. Он превосходит соперников в антропометрии. Обладает разящим ударом с обеих рук и может боксировать в высоком темпе "с запасом" все 12 раундов. Мало пропускает и почти не делает ошибок. Тогда как ошибка в бою с ним чревата "выключением света". Тете попал в число сеяных участников турнира и получил в соперники Михаила Алояна.

Алоян - один из самых титулованных боксёров-любителей последних лет. Однако аматоры и профи - два разных вида спорта. Михаил сразу взял высокую планку. Начал с хорошего уровня оппозиции. Он выиграл 4 боя, но почти все они складывались непросто. Перестроится с любительской манеры не удалось. Алоян много пропускает и "не бьёт" на хорошем уровне. Он тоже левша, как и его будущий визави.

Итак, что ожидать в бою? Два левши. Но это не тот случай, когда будет скучно. Разница в росте и длине руки в пользу чемпиона. Бой начнётся под его контролем и, велика вероятность, что так и закончится. Более того, Михаилу нельзя раскрываться, находясь в сфере действий ударов Тете. Он будет пробовать подойти на удобную дистанцию и навязать свой бой. Во время этой работы главное не подставиться. Учитывая ход предыдущих поединков россиянина ему необходимо сделать большую работу над ошибками. В противном случае, всё может закончиться очень печально. Чемпион будет работать в привычной манере. Движение и контроль дистанции. Если Алоян подставится, Тете "разрядит" свои орудия и будет нокаут, если нет, то комфортно выиграет решением судей (как было в крайнем бою против Омара Нарваэса). Шансов на победу у прославленного любителя очень-очень мало. Можно сказать, что их почти нет. Если Михаил достоит до конца 12 раунда - это можно считать хорошим результатом. Однако скорее всего, какая-то его ошибка станет фатальной в середине боя и Тете победит нокаутом. Единственный плюс для Алояна, что поединок на его территории - в России. Но этого явно недостаточно для победы над таким боксёром как Золани Тете.

Ещё один четвертьфинал "Всемирной боксёрской суперсерии" состоится в рамках вечера бокса в Екатеринбурге: Руслан Файфер встретится с Эндрю Табити (подробное превью на этот бой читайте ТУТ).

Мой прогноз: победа нокаутом Золани Тете в середине боя (4-8 раунд).