ПРЕВЬЮ "Золани Тете - Джонриэль Касимеро"

ПРЕВЬЮ "Золани Тете - Джонриэль Касимеро"


Золани Тете - Джонриэль Касимеро. В этой статье проанализируем главный бой большого вечера бокса в Бирмингеме (Англия), который состоится 30 ноября.

Чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе, 31-летний африканец, Золани Тете проведёт обязательную защиту против обладателя "временного" пояса WBO, 30-летнего филиппинца, Джонриэля Касимеро. WBO ввело "временный" пояс в связи с травмой Тете, который вынужден был отказаться от участия в турнире Всемирная боксёрская суперсерия на полуфинальной стадии. В октябре 2018 года Золани победил Михаила Алояна и вышел в полуфинал турнира. Однако травма руки вынудила его отказаться от участия за несколько дней до боя с Нонито Донэром. Для африканца предстоящий поединок станет 4 защитой титула WBO. Рекорд: 28(21)-3(1)-0. Касимеро стал "временным" чемпионом мира благодаря успеху в крайнем бою с Сезаром Рамиресом. Филиппинец - один из самых титулованных боксёров современности. Он побеждал Чарли Эдвардса, Амната Руенроенга, Сезара Кончилу и Педро Гевару. Джонриэль чемпион мира в двух весовых категориях (первом наилегчайшем и наилегчайшем) и остановился в шаге от завоевания титула во втором наилегчайшем весе. В напряжённом бою он уступил соотечественнику Джонасу Султану в элиминаторе по версии IBF. Касимеро вернулся с 4 досрочными победами и стал главным кандидатом на чемпионский бой по линии WBO в легчайшем весе. Рекорд: 28(19)-4(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Тете) против правши (Касимеро). Африканец выше и его руки длиннее. Филиппинец пойдёт в атаку. Ему необходимо сбить оппонента с позиции и навязать ему бой на средней дистанции. Для Золани важен контроль соперника передней рукой. Тете будет искать варианты встречного действия. Тактически интересное противостояние. Ударная мощь обоих чемпионов добавляет дополнительную интригу к предстоящему бою. Кто первым сможет навязать сопернику свою тактику, тот завладеет преимуществом и вынудит своего визави пойти на сознательный риск. Победитель предстоящего боя может провести следующий поединок с №5 WBO, австралийцем, Джейсоном Молони.