ПРЕВЬЮ "Верджил Ортис - Морис Хукер"

ПРЕВЬЮ "Верджил Ортис - Морис Хукер"


Верджил Ортис - Морис Хукер. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Далласе штат Техас (США). 20/03/2021.

  • Верджил Ортис - Морис Хукер. Бой за вакантный титул по версии WBO Inter-Continental в полусреднем дивизионе.
  • 20 марта в Далласе штат Техас (США) №1 WBA, №2 WBO, №5 WBC в полусреднем дивизионе, 22-летний американец Верджил Ортис 16(16)-0-0 проведёт бой с №8 IBF, 31-летним соотечественником Морисом Хукером 27(18)-1(1)-3. Формат поединка: 12 раундов. На кону встречи будет стоять вакантный титул по версии WBO Inter-Continental в полусреднем дивизионе. В июле 2020 года Ортис нокаутировал Самуэля Варгаса в 7 раунде и укрепил свои позиции в топ-5 по трём главным версиям. В июле 2019 года Хукер уступил Хосе Карлосу Рамиресу в объединительном поединке в рамках первого полусреднего дивизиона. Морис лишился титула по версии WBO. В декабре 2019 года он закрыл поражение в поединке с Уриэлем Пересом. Хукер нокаутировал соперника в 1 раунде. В апреле 2020 года должен был состояться его бой с Реджисом Прогрейсом. Вечер бокса был отменён из-за пандемии коронавируса (COVID-19).
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Бойцы одинакового роста. Хукер превосходит соперника в размахе рук (на 25 сантиметров). Финальная проверка для Ортиса перед возможным боем за основной титул. С переменным успехом, но досрочно Верджил остановил нескольких визави из топ-30: Маурисио Эррера, Брэд Соломон, Антонио Орозко, Роберто Ортис, Самуэль Варгас. Морис превосходит всех вышеперечисленных бойцов. Он уступил в поединке с Рамиресом по причине ошибочной тактики. Хукер не сделал ставку на преимущество в размахе рук. После поражения он сменил тренерский штаб. К предстоящему бою экс-чемпион готовился под руководством Брайана Макинтайра, который также тренирует Теренса Кроуфорда, другого потенциального соперника Ортиса. Морис выйдет на ринг в качестве андердога. Однако не всё так просто. Это будет сложный бой для обоих соперников. Велика вероятность, что Верджилу впервые предстоит преодолеть дистанцию в 12 раундов. Молодой талант нацелен на получение чемпионского титула. Для свершения целей ему необходимо пройти финальную проверку в лице Хукера. В свою очередь, победа над молодым талантом позволит Морису претендовать на кассовые бои в рамках полусреднего дивизиона.