ПРЕВЬЮ "Василий Ломаченко - Масайоши Накатани, Жанибек Алимханулы - Роб Брант"

ПРЕВЬЮ "Василий Ломаченко - Масайоши Накатани, Жанибек Алимханулы - Роб Брант"


Василий Ломаченко - Масайоши Накатани, Жанибек Алимханулы - Роб Брант. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 26/06/2021.

  • Василий Ломаченко - Масайоши Накатани. Рейтинговый бой в лёгком дивизионе (12 раундов).
  • 26 июня в Лас-Вегасе штат Невада (США) №1 WBC, №2 WBA, №2 WBO и №5 IBF в лёгком дивизионе, 33-летний украинец Василий Ломаченко 14(10)-2(0)-0 проведёт бой с №7 WBC, №10 IBF и №14 WBO, 31-летним японцем Масайоши Накатани 19(13)-1(0)-0. В октябре 2020 года Ломаченко уступил Теофимо Лопесу единогласным судейским решением и лишился титулов по версиями WBA Super и WBO. В июле 2019 года Накатани потерпел своё первое поражение в бою с вышеупомянутым Теофимо Лопесом. Японец проиграл судейским решением. В декабре 2020 года Масайоши закрыл неудачу в поединке с Феликсом Вердехо. По ходу боя Накатани дважды побывал на настиле. Ему удалось нокаутировать пуэрториканца в 9 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Ломаченко) против правши (Накатани). Накатани превосходит соперника в росте (на 12 сантиметров) и в размахе рук (на 14 сантиметров). Масайоши опасный соперник. Он стал лучшим среди японских легковесов и доказал свою состоятельность на американском ринге в боях против Лопеса и Вердехо. На данном этапе карьеры это сложный тест для Ломаченко. Василию по силам одержать победу судейским решением, но необходимо быть предельно собранным. Накатани не теряет в качестве удара даже на фоне общей усталости. Он способен одинаково успешно работать как на дальней, так и на ближней дистанции. Ко всем прелестям японец хорошо держит силовые удары. Ломаченко имеет смысл сделать акцент на панчи в область корпуса. В данном случае украинец будет вынужден идти на сознательный риск. Нельзя повторять сценарий боя с Теофимо, когда первые 6 раундов ушли в актив американца. Важный факт: Ломаченко уже 33 года и он боксирует в рамках лёгкой весовой категории, где уступает своим соперникам в плане мощи и габаритов. Василий отказался от идеи возвращения во второй полулёгкий дивизион. Причина: возраст. Ему сложно сгонять вес, а в лёгком он выглядит малогабаритным. Таким образом украинец находится в своеобразной весовой ловушке. Ему стоит надеяться только на своё превосходство в скорости и навыках. На данном этапе его карьеры тест в виде нестандартного японца может быть очень опасен. Максимально невыгодный матч для украинца. Поражение может стать поводом для завершения спортивной карьеры. Если Василию удастся победить, то уже в следующем бою он может побороться за какой-либо титул. Речь не идёт о реванше с Лопесом. Теофимо заинтересован в проведении кассового боя в рамках первого полусреднего дивизиона. Ломаченко по силам победить Накатани, но ему будет невероятно сложно противостоять новому поколению молодых легковесов. Стоит отметить, что и победа японца не будет большой сенсацией. Масайоши уже доказал свой высокий уровень. Ему будет тяжело победить судейским решением, но вполне по силам нокаутировать соперника. Успех в бою с Ломаченко откроет для японца путь к кассовым боям в рамках лёгкого дивизиона.
  • Жанибек Алимханулы - Роб Брант. Рейтинговый бой в среднем дивизионе (10 раундов).
  • №2 WBO, №6 WBC и №9 IBF в среднем дивизионе, 28-летний боксёр из Казахстана Жанибек Алимханулы 9(5)-0-0 проведёт бой с 30-летним американцем Робом Брантом 26(18)-2(1)-0. Алимханулы идёт на серии из трёх досрочных побед. Свой крайний бой Жанибек провёл в октябре 2020 года. Он нокаутировал Гонсало Корию во 2 раунде. Брант является экс-чемпионом мира по версии WBA Regular. В 2018 году Роб выиграл пояс у Риота Мураты и провёл защиту в бою с Хасаном Байсангуровым. В июле 2019 года Брант уступил титул в реванше с Муратой. Японец нокаутировал соперника во 2 раунде. Роб вернулся на ринг в августе 2020 года. Он досрочно остановил Виталия Копыленко.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Алимханулы) против правши (Брант). Равные габариты. Предстоящий бой это шанс для Жанибека. Если он выиграет у экс-чемпиона мира, то сможет претендовать на главные титулы. Стоит отметить, что Алимханулы начал свой путь в профессионалах с неубедительных побед. Жанибек полностью изменил свой подход к боксу. На данный момент он входит в число лидеров среднего дивизиона. Бой с Брантом это большой скачок в плане уровня оппозиции. Но Роба можно победить. Американец это боксёр настроения. Он может выдать яркий бой, а может продемонстрировать провальное выступление. Поединок не является отборочным, но его триумфатор может получить право на официальный элиминатор по линии WBO. Первое место в рейтинге Всемирной боксёрской организации занимает Джейми Мунгия.