ПРЕВЬЮ "Тревор Брайан - Би Джей Флорес"

ПРЕВЬЮ "Тревор Брайан - Би Джей Флорес"


Тревор Брайан - Би Джей Флорес. В этой статье разберём предстоящий бой за "временный" пояс WBA в тяжёлом весе, который состоится 11 августа в Финиксе, штат Аризона.

В рейтинге WBA происходят поразительные вещи. Ещё более смешным выглядит борьба "Всемирной боксёрской ассоциации" с количеством чемпионов мира по их версии. Оно не уменьшается, а растёт. В эти выходные на одного чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе станет больше. Есть супер-чемпион - Энтони Джоуша. Регулярный чемпион - Мануэль Чарр. В их компанию добавится и "временный" чемпион мира. Титул разыграют четвёртый номер рейтинга - Тревор Браун и пятый - Би Джей Флорес.

Тревор Брайан - непобеждённый американский боксёр. Он давно в рейтингах, но выход на титульный бой получил лишь сейчас. Промоутер Дон Кинг смог организовать для своего подопечного долгожданный тайтлшот. Кинг уже давно ничего не контролирует в тяжёлом весе. Карьера Тревора затормозилась в 2015 году, когда он одержал свою главную победу над Дерреком Росси. После этого Брайан вступал редко и против весьма средней оппозиции, но оставался в рейтингах. Ему 28 лет. У него хороший любительский уровень, неплохая скорость и удар. Конечно, всё это не проверено на высоком уровне.

Би Джей Флорес - 38-летний американец. Известен двумя титульными боями в первом тяжёлом весе против Бейбута Шуменова и Тони Белью. Оба боя Би Джей проиграл и поднялся в тяжёлый вес, где провёл два поединка против весьма средних соперников. Последний раз его видели в ринге более года назад. Флорес крупный парень, но даже в первом тяжёлом весе он не обладал достаточной мощью. В тяжёлом всё стало ещё хуже. Титульный шанс - огромный аванс для ветерана. Непонятно его нахождение в топ-10 лучших боксёров WBA. Тем более, он не выступал более года и должен был потерять место вообще в каких-либо рейтингах.

Итак, что ожидать в бою? Примерно равные габариты. Тревор немного выше. Разница в физической силе и мощи очевидна. Брайан пойдёт вперёд и попытается не затягивать дело в долгий ящик. У него хорошая скорость, которая не падает и в поздних раундах. Если его правый прямой или левый боковой в начале боя достигнут цели, то всё закончится очень быстро. Шансы Флореса стремительно приближаются к нулю. Достоять до конца 12 раунда, за счёт своего опыта, станет подвигом для Би Джея. Но скорее всего, дольше 6 раунда дело не затянется, при условии хорошей готовности Брайана.

Мой прогноз: досрочная победа Тревора Брайана в первой половине боя (1-6 раунд).