ПРЕВЬЮ "Тим Цзю - Деннис Хоган"

ПРЕВЬЮ "Тим Цзю - Деннис Хоган"


Тим Цзю - Деннис Хоган. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Ньюкасле штат Новый Южный Уэльс (Австралия). 31/03/2021.

  • Тим Цзю - Деннис Хоган. Рейтинговый бой в первом среднем дивизионе (10 раундов).
  • 31 марта в Ньюкасле штат Новый Южный Уэльс (Австралия) №2 WBO, №3 IBF, №7 WBA и №11 WBC в первом среднем дивизионе, 26-летний австралиец Тим Цзю 17(13)-0-0 проведёт бой с №10 WBC, 36-летним ирландцем Деннисом Хоганом 28(7)-3(1)-1. В августе и декабре 2020 года Цзю досрочно победил Джеффа Хорна в 8 раунде и Боуэна Моргана в 1 раунде соответственно. Австралиец укрепил позиции в рейтингах по 4 главным версиям. В апреле 2019 года Хоган уступил Джейми Мунгии, чемпиону мира по версии WBO в первом среднем дивизионе. Решение судей вызвало большой резонанс в боксёрской общественности. Команде Денниса не удалось добиться право на проведение реванша. Он совершил вояж в средний дивизион. В декабре 2019 года Хоган был нокаутирован в бою с Джермаллом Чарло. В 7 раунде пропущенный удар привёл к перелому носовой перегородки. После поражения ирландец принял решение вернуться в первую среднюю весовую категорию.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Боксёры одинакового роста. Цзю превосходит соперника в размахе рук (на 9 сантиметров). Первая из двух финальных проверок для Тима перед возможным титульным боем. Он планомерно "зачистил" австралийскую часть первого среднего дивизиона. Хоган также базируется в Австралии. В декабре 2019 года он совершил ошибку. Вояж в средний дивизион закончился тяжёлым поражением. Джермалл Чарло оказался слишком большим и сильным. Деннис уступал чемпиону по всем параметрам. Ирландец принял решение вернуться в первый средний дивизион. Ему предстоит протестировать восходящую супер-звезду. Хоган не обладает сильным ударом, но он способен создать проблемы для любого соперника (в своём дивизионе). Остаётся открытым вопрос о влиянии досрочного поражения. Неудача в бою с Чарло выглядела устрашающей. Подобное фиаско способно сломать даже самого стойкого бойца. Однако с тех пор прошло более года. Если Хоган восстановился, то у Цзю могут возникнуть проблемы. Как уже было сказано выше, для Тима предстоящий бой это первая из двух проверок перед "титульником". В случае победы австралийца ждёт ещё один рейтинговый бой. Существуют три вариант для дальнейшего развития его карьеры: победитель боя между Лиамом Смитом, №3 WBO, и Магомедом Курбановым, №6 WBO; Майкл Зерафа, австралиец готов спуститься в первый средний дивизион для реализации боя с Цзю; Дэнни Гарсия, который месяц назад принял решение о переходе в первый средний дивизион. Промоутеры ведут Тима по линии WBO. Брайан Кастаньо, обладатель титула по версии WBO, проведёт следующий бой с Джермеллом Чарло, чемпионом мира по версиям WBC, WBA Super и IBF. Цзю может стать первым соперником для нового абсолютного чемпиона.