ПРЕВЬЮ "Тевин Фармер - Билли Диб"

ПРЕВЬЮ "Тевин Фармер - Билли Диб"


Тевин Фармер - Билли Диб. В этой статье разберём предстоящий бой за вакантный титул IBF во втором полулёгком весе, который состоится в Австралии 3 августа.

Фармер уже боксировал за вакантный титул IBF во втором полулёгком весе, в декабре 2017 года. Тогда, спорным раздельным решением судей он уступил Кеничи Огаве. Однако японец был лишён титула из-за провала допинг-теста. Бой был признан несостоявшимся, а Тевин, получил второй шанс. На сей раз его оппонентом будет 4 номер рейтинга IBF - Билли Диб.

Тевин - техничный и сбалансированный левша. У него очень мало досрочных побед, но, при случаи, он может ударить. Хотя его козырь в другом. Он прекрасно распределяет силы на всю дистанцию и уже получил опыт боёв на хорошем уровне. Он ещё не старый. Ему 27 лет.

Билли Дибу уже 32 года. Он был чемпионом мира в полулёгком весе, и боролся за титул во втором полулёгком. Такаши Миура, тогдашний чемпион по версии WBC, без проблем нокаутировал австралийца уже в 3 раунде. Было это 3 года назад. После этого Диб не проигрывал. Постепенно набирал рейтинг и получил очередной шанс на чемпионский бой.

Итак, что будет в бою? Левша против правши. Диб повыше и руки длиннее. Фармер превосходит его по физическим параметром, несмотря на то, что не считается панчером. С "физикой" у американца всё в норме. По сути, он и должен был быть чемпионом мира, если бы его откровенно не засудили в бою с Огавой. Фаворит он и в предстоящем бою. Он моложе и лучше как боксёр. Билли просто нечем удивить такого умелого парня. Однако есть одно большое НО. Бой в Австралии, на родине Билли Диба. Этот момент всё меняет, так-как велика вероятность, что поединок продлится все отведённые 12 раундов. При более-менее равной картине победы Фармеру не видать. Необходимо побеждать досрочно, но и это будет сделать непросто. Однако иного выбора нет и американец это понимает. Всё-таки, думаю, Тевин сможет забить местного боксёра во втором половине боя, и повысить процент своих досрочных побед. В противном случае, титул может вновь "уплыть" из рук Фармера.

В андеркарде этого вечера свой очередной бой проведёт талантливый проспект первого среднего веса - Тим Цзю.

Мой прогноз: досрочная победа Тевина Фармера во второй половине боя (6-12 раунд).