ПРЕВЬЮ "Теофимо Лопес - Джордж Камбосос-младший"

ПРЕВЬЮ "Теофимо Лопес - Джордж Камбосос-младший"


Теофимо Лопес - Джордж Камбосос-младший. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Майами штат Флорида (США). 19/06/2021. (вечер бокса перенесён на 14 августа из-за положительного теста на COVID-19 у Теофимо Лопеса)

  • Теофимо Лопес - Джордж Камбосос-младший. 1 защита титулов по версиям WBA Super и WBO, и 2 защита титула по версии IBF в лёгком дивизионе у Теофимо Лопеса.
  • 19 июня в Майами штат Флорида (США) чемпион мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в лёгком дивизионе, 23-летний американец Теофимо Лопес 16(12)-0-0 проведёт защиту титулов против №1 IBF, 27-летнего австралийца Джорджа Камбососа-младшего 19(10)-0-0. Поединок пройдёт на платформе Triller. В октябре 2020 года Лопес победил Василия Ломаченко единогласным судейским решением и объединил титулы в рамках лёгкого дивизиона. Стоит отметить, что на данный момент Теофимо не является абсолютным чемпионом мира так как в его активе только 3 главных титула. Пояс по версии WBC принадлежит Девину Хейни. В феврале 2021 года Лопес заключил соглашение с новой промоутерской компанией Triller Fight Club. В октябре 2020 года Камбосос-младший победил Ли Селби раздельным судейским решением и получил статус обязательного претендента по линии IBF.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Лопесу необходимо провести данный поединок, чтобы не лишиться титула по версии IBF. Камбосос-младший это хорошо обученный боксёр. Австралиец достаточно быстр и обладает навыком серийной работы. Но он значительно уступает в плане ударной мощи. Именно этот момент может стать определяющим. Теофимо будет делать ставку на досрочное завершение боя. Ему нет смысла действовать "на поле" Джорджа. Вероятно, чемпион сделает всё необходимое, чтобы претендент пошёл ва-банк. Во встречном поединке Лопесу не составит труда донести до цели силовой удар. В любом случае Камбососу-младшему будет сложно выиграть бой судейским решением, а для реализации нокаута у австралийца недостаточно аргументов. В случае успешной защиты титулов Лопес планирует провести поединок с Джошем Тейлором, абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем дивизионе. В свою очередь Тейлору предстоит подтвердить свой статус в бою с Джеком Каттералом, обязательным претендентом по линии WBO. Организм Теофимо перерос лёгкую категорию. Вероятно, уже в ближайшее время Лопес оставит титулы для окончательного перехода в новый дивизион. Райан Кавана, руководитель платформы Triller, способен организовать для своего подопечного практически любой желанный поединок. Благо, новый промоушен имеет достаточно ресурсов, чтобы привлечь любого боксёра.