ПРЕВЬЮ "Шон Портер - Себастьян Формелла"

ПРЕВЬЮ "Шон Портер - Себастьян Формелла"


Шон Портер - Себастьян Формелла. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США). 22/08/2020.

  • Шон Портер - Себастьян Формелла. Бой за вакантный титул по версии WBC Silver в полусреднем дивизионе. Элиминатор по линиям WBC и IBF в полусреднем дивизионе.
  • 22 августа 2020 года, в Лос-Анджелесе штат Калифорния, №1 WBC и №9 IBF в полусреднем дивизионе, 32-летний американец Шон Портер 30(17)-3(0)-1 проведёт бой с №8 IBF, 33-летним немцем Себастьяном Формеллой 22(10)-0-0. На кону встречи будет стоять вакантный титул по версии WBC Silver. Поединок является отборочным по версиям WBC и IBF. В сентябре 2019 года Портер уступил Эрролу Спенсу в объединительном бою раздельным судейским решением и лишился титула по версии WBC. В июле 2019 года Формелла победил Тулани Мбенге единогласным судейским решением и стал обладателем титула по версии IBO, номинально пятого по значимости в профессиональном боксе. В январе 2020 года Себастьян провёл защиту титула в поединке с Роберто Арриазой.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Портер превосходит соперника в плане физической мощи и опыта. Для американца предстоящий бой является промежуточным перед возможным реваншем с Эрролом Спенсом. Для реализации второго боя с Портером Спенсу необходимо победить Дэнни Гарсию (21 ноября 2020 года). Обладатель "временного" титула по версии IBF определится 10 октября в бою между Кудратилло Абдукахоровым и Сергеем Липинцом. Победитель также будет претендовать на бой с Эрролом Спенсом. Формелла - немецкий боксёр польского происхождения. Бывший профессиональный гимнаст. Известная личность на территории Гамбурга. Несмотря на славу и популярность Себастьян продолжает совмещать занятия боксом с обычной работой на должности оператора в порту. Формелла начал заниматься боксом в 14-летнем возрасте. После короткой любительской карьеры он перешёл в профессионалы и является одной из главных надежд компании EC Boxing. Это его первый поединок на территории США. В бою с Мбенге немец был несколько раз потрясён. Предстоящий поединок станет для Себастьяна большим скачком в плане уровня оппозиции. Он не обладает сильным встречным ударом. Ему будет сложно сдержать напор Шона Портера.