ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Тока Кан-Клэри, Феликс Вердехо - Масайоши Накатани"

ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Тока Кан-Клэри, Феликс Вердехо - Масайоши Накатани"


Шакур Стивенсон - Тока Кан-Клэри, Феликс Вердехо - Масайоши Накатани. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 12/12/2020.

  • Шакур Стивенсон - Тока Кан-Клэри. Рейтинговый бой во втором полулёгком дивизионе (10 раундов).
  • 12 декабря 2020 года, в Лас-Вегасе штат Невада, №1 WBO во втором полулёгком дивизионе, 23-летний американец Шакур Стивенсон 14( 8 )-0-0 проведёт бой с 28-летним соотечественником Тока Каном-Клэри 28(19)-2(1)-0. Поединок призван заменить перенесённый бой между Мигелем Берчельтом, чемпионом мира по версии WBC во втором полулёгком дивизионе, и Оскаром Вальдесом, №1 WBC. В июне 2020 года Стивенсон дебютировал в рамках второго полулёгкого дивизиона. Он нокаутировал Феликса Карабалло в 6 раунде. Шакур является является обязательным претендентом по версии WBO. Поясом владеет Джамел Херринг, которому предстоит провести поединок с Карлом Фрэмптоном (примерная дата: январь 2021 год). В октябре 2018 года Кан-Клэри уступил Киду Галахеду единогласным судейским решением. После поражения американец принял решение перейти во второй полулёгкий дивизион. Он одержал 3 победы и получил право на бой с первым номером рейтинга WBO.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Стивенсон превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров), но уступает в размахе рук (на 11 сантиметров). Сложный оппонент для Шакура. Серебряный призёр Олимпиады находится на той стадии карьеры когда у него уже не будет проходных соперников. Кан-Клэри обладает опытом выступлений на высоком уровне и хорошим качеством удара. В случае успеха Стивенсон сохранит статус обязательного претендента по линии WBO. Джамел Херринг и Карл Фрэмптон представляют компанию Top Rank. По этой причине Бобу Аруму будет не сложно организовать бой между чемпионом мира и Шакуром. Вероятно, поединок состоится весной 2021 года.
  • Феликс Вердехо - Масайоши Накатани. Рейтинговый бой в лёгком дивизионе (10 раундов).
  • №5 IBF в лёгком дивизионе, 27-летний пуэрториканец Феликс Вердехо 27(17)-1(1)-0 проведёт бой с 31-летним японцем Масайоши Накатани 18(12)-1(0)-0. В марте 2018 года Фердехо досрочно уступил Антонио Лозаде. Поединок был остановлен в 10 раунде. Пуэрториканец закрыл поражение 4 победами. В июле 2019 года Накатани уступил Теофимо Лопесу, нынешнему лидеру лёгкого дивизиона, единогласным судейским решением. Поединок проходил в рамках элиминатора по линии IBF. Таким образом японец лишился возможности провести чемпионский бой. По причине травм Масайоши не выходил в ринг на протяжении 17 месяцев.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Накатани превосходит соперника в росте (на 7 сантиметров) и в размахе рук (на 2 сантиметра). Финальная проверка для Вердехо перед возможным боем за чемпионские титулы. Поединок не является отборочным, но в случае успеха пуэрториканец может провести бой за "временный" титул по линиям WBO или IBF. Карьера перспективного боксёра была прервана из-за аварии. Он вернулся на ринг, но уступил заведомо более слабому сопернику. Феликсу удалось восстановиться после травм. Однако в его случае будет сложно наверстать потраченное время и получить заветный чемпионский пояс. На данный момент в рамках лёгкого дивизиона слишком сильная конкуренция.