ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Джеремия Накатила"

ПРЕВЬЮ "Шакур Стивенсон - Джеремия Накатила"


Шакур Стивенсон - Джеремия Накатила. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 12/06/2021.

  • Шакур Стивенсон - Джеремия Накатила. Бой за вакантный "временный" титул по версии WBO во втором полулёгком дивизионе.
  • 12 июня в Лас-Вегасе штат Невада (США) №1 WBO во втором полулёгком дивизионе, 23-летний американец Шакур Стивенсон 15( 8 )-0-0 проведёт бой с №2 WBO, 31-летним боксёром из Намибии Джеремия Накатилой 21(17)-1(0)-0. На кону встречи будет стоять вакантный "временный" титул по версии WBO во втором полулёгком дивизионе. В декабре 2020 года Стивенсон победил Тока Кана Клэри единогласным судейским решением. Благодаря успеху в бою с Клэри и статусу экс-чемпиона мира Шакур занял место №1 по версии WBO в рамках второго полулёгкого дивизиона. В 2016 году Накатила спорно уступил Евгению Чупракову. Африканец закрыл поражение 10 победами. Он получил место в топ-3 благодаря победам над соперниками из топ-50. Свой крайний бой Джеремия провёл в декабре 2020 года.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Стивенсон) против правши (Накатила). Бойцы одинакового роста. Накатила превосходит соперника в размахе рук (на 7 сантиметров). Джеремия дебютирует на американском ринге. Он победил всех лучших боксёров Намибии, но предстоящий бой станет для него большим скачком в плане уровня оппозиции. Африканец обладает поставленным ударом с правой руки с помощью которого он завершает поединки в свою пользу. Однако Накатила использовал свои умения только против бойцов из топ-50. Стивенсону имеет смысл контролировать соперника передней рукой. Накатила действует чрезмерно открыто. Шакур способен наказать африканца за ошибки в обороне. Победитель предстоящего боя станет обладателем "временного" титула по версии WBO. Свой следующий бой "временный" чемпион проведёт против Джамела Херринга, обладателя основного титула по версии WBO. Стоит отметить, что в 99% случаев такие бойцы как Накатила терпят сокрушительное поражение в США и возвращаются на родину. Причина: резкий скачок в плане уровня оппозиции. Существуют исключения из правил. Например, Айзек Догбо. Сможет ли Джеремия повторить успех своего коллеги из Ганы, или его постигнет участь подавляющего большинства? Ответ на этот вопрос станет известен в ближайшие выходные.