ПРЕВЬЮ "Сауль Альварес - Авни Йылдырым, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Макуильямс Арройо"

ПРЕВЬЮ "Сауль Альварес - Авни Йылдырым, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Макуильямс Арройо"


Сауль Альварес - Авни Йылдырым, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Макуильямс Арройо. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Майами штат Флорида (США). 27/02/2021.

  • Сауль Альварес - Авни Йылдырым. 1 защита титулов по версиям WBC и WBA Super во втором среднем дивизионе у Сауля Альвареса.
  • 27 февраля в Майами штат Флорида (США) чемпион мира по версиям WBC и WBA Super во втором среднем дивизионе, 30-летний мексиканец Сауль Альварес 54(36)-1(0)-2 проведёт защиту титулов против №2 WBC, 29-летнего турка Авни Йылдырыма 21(12)-2(1)-0. В декабре 2020 года Альварес победил Каллума Смита единогласным судейским решением и стал обладателем титула по версии WBA Regular. Вдобавок мексиканец получил подарок от Маурисио Сулеймана в виде вакантного титула по версии WBC. Всемирный боксёрский совет дискредитирован в глазах боксёрской общественности по причине коррупционных действий Сулеймана. Некогда одна из самых престижных версий превратилась в непонятный санкционирующий орган, который обладает некоторыми юридическими правами. Маурисио материально заинтересован в победах Сауля. Именно поэтому Сулейман демонстрирует такие варианты щедрости. По правилам Альварес должен был боксировать с Давидом Бенавидесом, №1 WBC. Однако данный вариант является опасным для Сауля. Сулейман санкционировал бой с Авни Йылдырымом, №2 WBC и самым слабым соперником из топ-15 рейтинга WBC. Свой крайний бой турок провёл 2 года назад. В феврале 2019 года он уступил Энтони Дирреллу техническим решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. У боксёров одинаковый размах рук. Йылдырым превосходит соперника в росте (на 9 сантиметров). Откровенный мисматч (неравный бой). Поединок стал возможен из-за махинаций Маурисио Сулеймана. Авни является возможно самым слабым боксёром в рейтингах топ-15 всех основных организаций. В случае успеха команда Альвареса планирует провести объединительный бой с Билли Джо Сондерсом, чемпионом мира по версии WBO. Поединок планируется на 1 или 8 мая 2021 года. В январе 2021 года Сауль заключил соглашение с компанией Matchroom Boxing. Контракт рассчитан на 2 боя (с Йылдырымом и с Сондерсом). В дальнейшем мексиканец планирует объединить 4 титула в рамках второго среднего дивизиона. Калеб Плант, чемпион мира по версии IBF, выступает на Showtime. Для реализации боя с Калебом Саулю предстоит заключить временный контракт с Showtime.
  • Хулио Сезар Мартинес Агилар - Макуильямс Арройо. 3 защита титула по версии WBC в наилегчайшем дивизионе у Хулио Сезара Мартинеса Агилара.
  • Чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем дивизионе, 26-летний мексиканец Хулио Сезар Мартинес Агилар 17(13)-1(0)-0 проведёт защиту титула против №1 WBC, 35-летнего пуэрториканца Макуильямса Арройо 20(15)-4(0)-0. В декабре 2020 года Агилар должен был провести поединок с Франсиско Родригесом, №2 WBC. Чемпион сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Поединок не состоялся. В декабре 2019 года Арройо победил Хуана Габриэля Медину ввиду остановки боя после 5 раунда. Несмотря на продолжительный простой пуэрториканец сохранил статус обязательного претендента.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. У боксёров одинаковый размах рук. Арройо превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров). Чемпион фаворит. Стоит отметить, что несостоявшийся бой с Франсиско Родригесом был бы более опасен для Агилара нежели противостояние с Арройо. Команда мексиканца изменила планы. В случае успеха Хулио Сезар Мартинес планирует остаться в наилегчайшем дивизионе для реализации объединительных поединков. Приоритетом для Агилара является бой с Морути Мталане, чемпионом мира по версии IBF. Что касается Макуильямса, то для него это будет третья попытка получить чемпионский титул. И, вероятно, последняя. Пуэрториканец находится на завершающей стадии спортивной карьеры.