ПРЕВЬЮ "Роб Брант - Хасан Байсангуров"

ПРЕВЬЮ "Роб Брант - Хасан Байсангуров"


Роб Брант - Хасан Байсангуров. В этой статье разберём чемпионский бой за регулярный титул WBA в среднем весе, который состоится 15 февраля и станет главным событием большого вечера бокса в Хинкли штат Миннесота.
Роб Брант, как в сказке, превратился из неудачника в чемпиона. Подающий надежды проспект второго среднего веса был разбит в четвертьфинале Всемирной боксёрской суперсерии. Опытнейший Юрген Бремер навязал Робу свой темп боя и победил единогласным решением судей. Брант ушёл в тень. Он пополнил многочисленные ряды талантливых бойцов, которые проигрывают выходя на серьёзный уровень. Судьба таких боксёров-неудачников проста: работа джорнименами и "трамплинами" для другой молодёжи, или "слив" под чемпиона - эдакий безопасный вариант защиты титула. Неизвестно, пришёл бы Брант когда-либо к первому варианту, но сперва он оказался во втором: Роб должен был "пасть жертвой" Риото Мураты, регулярного чемпиона по версии WBA в среднем весе. Боб Арум покорил японский рынок бокса с помощью Олимпийского чемпиона. У Top Rank были большие виды на Мурату и планы организации денежных боёв с его участием. Брант нарушил все планы и разбил чемпиона в одностороннем бою. Он доминировал все 12 раундов и показал блестящее выступление. Сказка продолжилась: Роб получил контракт от компании Top Rank. Теперь он, а не Мурата, может получить солидный гонорар за большой бой. Вот так, одно яркое выступление подарило Робу Бранту несколько денежных боёв. В эти выходные 28-летний чемпион проведёт добровольную защиту титула (всё-таки американская публика должна его получше рассмотреть, в качестве чемпиона, перед большими боями) против россиянина - Хасана Байсангурова.

Хасан - 21-летний боец чеченского происхождения. Он из боксёрской семьи. Занимает 8 строчку рейтинга WBA. Его рекорд: 17(7)-0-0. Достаточно высокий парень - 185 сантиметров, с длинными руками. Не является панчером, но достаточно обучен и может "посадить" на печень. Долгое время работал с промоутерской компанией K2, базировался на Украине и в Германии. Предстоящий бой - шанс всей жизни для Хасана.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Оба высокие и худощавые. Хасан неплохо смотрелся в крайнем бою против Пола Валензуэллы. Однако неизвестно как повлияет на молодого парня такой резкий скачок в уровне оппозиции. Очевидно, что он выбран в качестве жертвы. Это будет дебютом Байсангурова на рингах Америки. Боб Арум специально подобрал для Бранта бойца похожего габаритами на Мурату, дабы чемпиону было удобно. Всё против молодого российского парня. При таком раскладе победить очень сложно. Необходимо прыгать выше головы. Нокаутировать Роба у Хасана вряд ли получится, а вытащить бой решением и подавно. Как ни крути, а шансов мало. Для Байсангурова будет большим шагом вперёд если он сможет достоять до конца поединка и выглядеть достойно.

Мой прогноз:
досрочная победа Роба Бранта во второй половине боя (6-12 раунд).