ПРЕВЬЮ "Рияд Мерхи - Имре Сцелло"

ПРЕВЬЮ "Рияд Мерхи - Имре Сцелло"


Рияд Мерхи - Имре Сцелло. В этой статье проанализируем бой за "временный" титул WBA в первом тяжёлом весе, который состоится 19 октября и станет главным событием вечера бокса в Шарлеруа (Бельгия).

19 октября, в Шарлеруа (Бельгия), №1 WBA в первом тяжёлом весе, 26-летний бельгиец, Рияд Мерхи встретится с №4 WBA, 36-летним венгром, Имре Сцелло в бою за "временный" титул WBA. Временный пояс Всемирной боксёрской ассоциации стал вакантным после того как Арсен Гуламирян, прежний обладатель, был переведён в статус регулярного чемпиона. В последствии француз получил статус супер-чемпиона. Это произошло в связи с завершением карьеры Дениса Лебедева, обладателя титула WBA Super. Рияд, после сокрушительного поражения в 11 раунде в бою с вышеупомянутым Арсеном Гуламиряном, одержал 4 победы и сохранил лидирующие позиции в рейтингах первого тяжёлого дивизиона. Рекорд: 28(23)-1(1)-0. Имре - титулованный боксёр-любитель, бронзовый призёр чемпионата Европы, участник чемпионата мира и олимпийских игр. Сцелло имеет колоссальный опыт выступлений в лиге WSB. Рекорд: 24(16)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Представители Мерхи выиграли промоутерские торги на право проведения боя. Рияд младше соперника на 10 лет. Он продолжает развиваться и совершенствоваться как боксёр. Поражение от рук Арсена было болезненным, но бельгиец сделал необходимые выводы и вернулся с уверенными победами. Для Сцелло предстоящий бой - решающий момент его карьеры. Он перешёл в профессионалы в возрасте 31 года. Из-за слабого менеджмента венгр долго шёл к титульному бою. Он обладает большим опытом в аматорах, но не выступал против серьёзной оппозиции в профи. Победитель станет обязательным претендентом на регулярный пояс WBA.