ПРЕВЬЮ "Люк Кэмпбелл - Райан Гарсия, Рене Альварадо - Роджер Гутьеррес 2, Феликс Альварадо - ДиДжей Криэль"

ПРЕВЬЮ "Люк Кэмпбелл - Райан Гарсия, Рене Альварадо - Роджер Гутьеррес 2, Феликс Альварадо - ДиДжей Криэль"


Люк Кэмпбелл - Райан Гарсия, Рене Альварадо - Роджер Гутьеррес 2, Феликс Альварадо - ДиДжей Криэль. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Далласе штат Техас (США). 2/01/2021.

  • Люк Кэмпбелл - Райан Гарсия. Бой за "временный" титул по версии WBC в лёгком дивизионе.
  • 2 января 2021 года, в Далласе штат Техас, №3 WBC в лёгком дивизионе, 33-летний британец Люк Кэмпбелл 20(16)-3(0)-0 проведёт бой с №4 WBC, 22-летним американцем Райаном Гарсией 20(17)-0-0. На кону встречи будет стоять "временный" титул по версии WBC. Поединок переносился дважды (из-за пандемии коронавируса и организационных моментов). В августе 2019 года Кэмпбелл уступил Василию Ломаченко, обладателю титулов по версиям WBA Super и WBO, единогласным судейским решением. На кону встречи стоял вакантный титул по версии WBC. Люк сохранил лидирующие позиции в рейтинге Всемирного боксёрского совета. Несколько раз срывался его бой с Хавьером Фортуной. В рамках лёгкого дивизиона Гарсия провёл 5 поединков. Особняком стоят его успехи в боях с Ромеро Дуно и Франсиско Фонсекой. Оба раза американец нокаутировал соперников в 1 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Кэмпбелл) против правши (Гарсия). Равные габариты. Кэмпбелл возвращается на ринг после 16-месячной паузы и тяжёлого боя с Ломаченко. Если у Олимпийского чемпиона наступил спад физических кондиций, то он обречён на поражение. Молодой Гарсия находится на подъёме. За последние 2 года он окреп в физическом плане и стал более опытен. Стоит отметить, что Райан никогда не боксировал против высококлассного левши. Люк может использовать этот момент. Его шанс это контроль дистанции и работа в сфере ударов соперника. Американец обладает высокой скоростью. Именно поэтому британцу нужно сделать ставку на атаки в область корпуса и стремиться наращивать темп после 4-6 раундов (если до этого дойдёт). Гарсия сделает ставку на свою скорость и работу с дальней дистанции. Он будет вытягивать соперника на себя, чтобы встретить или сработать в ответной форме. Победителем станет тот, кто лучше реализует тактику на бой. Новый "временный" чемпион мира получит статус обязательного претендента на основной титул по версии WBC. Поясом владеет Девин Хейни, которому предстоит провести защиту против вышеупомянутого Хавьера Фортуны, №2 WBC. Если Хейни победит Фортуну, то представители Всемирного боксёрского совета могут обязать его встретиться с "временным" чемпионом.
  • Рене Альварадо - Роджер Гутьеррес 2. 1 защита титула по версии WBA Regular во втором полулёгком дивизионе у Рене Альварадо.
  • Чемпион мира по версии WBA Regular во втором полулёгком дивизионе, 31-летний никарагуанец Рене Альварадо 32(21)-8(1)-0 проведёт защиту титула против №2 WBA, 25-летнего венесуэльца Роджера Гутьерреса 24(20)-3(2)-1. Бой должен был состояться 25 апреля 2020 года, но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Бойцы встречались в июле 2017 года. Рене одержал досрочную победу в 7 раунде. В ноябре 2019 года Альварадо победил Эндрю Кансио ввиду остановки боя после 7 раунда, взял реванш за единственное досрочное поражение в карьере и стал обладателем титула по версии WBA Regular. В 2018 году Гутьеррес потерпел поражения в боях с Эктором Танахарой и Оскаром Дуарте. Венесуэлец вернулся с 5 победами. Особняком стоит его виктория в поединке с непобеждённым Эдуардо Эрнандесом. Роджер нокаутировал фаворита в 1 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Гутьеррес превосходит соперника в росте (на 7 сантиметров). В первом бою Альварадо уверенно сокращал дистанцию. Гутьеррес обладает поставленным ударом с дальней руки, однако ему сложно держать соперника на расстоянии. Со времён первой встречи оба существенно повысили свой уровень. Реванш расставит все точки над i. Предстоящая защита титула является обязательной для Альварадо. В случае успеха он будет иметь возможность провести добровольную.
  • Феликс Альварадо - ДиДжей Криэль. 2 защита титула по версии IBF в первом наилегчайшем дивизионе у Феликса Альварадо.
  • Чемпион мира по версии IBF в первом наилегчайшем дивизионе, 31-летний никарагуанец Феликс Альварадо 35(30)-2(0)-0 проведёт защиту титула против №3 IBF, 25-летнего африканца ДиДжея Криэля 16( 8 )-1(0)-1. Бой должен был состояться 25 апреля 2020 года, но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Чемпион проведёт первый поединок под эгидой промоутерской компании Golden Boy. Феликс, как и его брат-близнец Рене, является одним из лучших представителей Никарагуа в современном профессиональном боксе. В декабре 2019 года Альварадо должен был встретиться с Кеном Широ, обладателем титула по версии WBC. Никарагуанец получил травму. Объединительный бой двух чемпионов возможен в 2021 году в том случае если Феликс защитит титул в эти выходные. В феврале 2019 года Криэль нокаутировал Карлоса Ликону в 12 раунде и стал обладателем титула по версии IBF в минимальном дивизионе. Африканец принял решение оставить пояс. В ноябре 2019 года он успешно дебютировал в рамках первого наилегчайшего дивизиона.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Альварадо превосходит соперника по физическим показателям. Криэль опытный боксёр. Он имеет богатую любительскую карьеру. Для Феликса важно сбить соперника с позиции и донести до цели силовые удары. Непростой тест для никарагуанского чемпиона. В случае успеха возможен его долгожданный бой с Кеном Широ.