ПРЕВЬЮ "Освари Моррель - Майк Гавронски"

ПРЕВЬЮ "Освари Моррель - Майк Гавронски"


Освари Моррель - Майк Гавронски. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США). 26/12/2020.

  • Освари Моррель - Майк Гавронски. Бой за вакантный титул по версии WBA Regular во втором среднем дивизионе.
  • 26 декабря 2020 года в Лос-Анджелесе штат Калифорния, обладатель "временного" титула по версии WBA во втором среднем дивизионе, 22-летний кубинец Освари Моррель 3(2)-0-0 проведёт бой с №11 WBA, 34-летним американцем Майком Гавронски 26(16)-3(2)-1. На кону боя будет стоять вакантный титул по версии WBA Regular. Сауль Альварес, прежний обладатель, был лишён пояса после боя с Каллумом Смитом. В своём третьем профессиональном бою Моррель стал обладателем "временного" титула по версии WBA. В августе 2020 года талантливый кубинец победил Леннокса Аллена единогласным судейским решением. В августе 2018 года Гавронски уступил Джесси Харту, двукратному претенденту на чемпионский титул. Харт нокаутировал соперника в 3 раунде. Майк закрыл поражение 2 победами. Свой крайний бой он провёл в сентябре 2019 года.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Моррель) против правши (Гавронски). Боксёры одинакового роста. Моррель превосходит соперника в размахе рук (на 19 сантиметров). Кубинец фаворит. С начала профессиональной карьеры его менеджеры взяли высокую планку. Освари подтвердил свой статус. Он имеет шанс войти в элитное число боксёров, которые получили чемпионский пояс за минимальное количество боёв. Василий Ломаченко и Саенсак Муангсурин сделали это за 3 поединка, а Вирапхол Сахапром за 4. Гавронски опытный боксёр, но он значительно уступает в плане ручной скорости. Этот момент станет заметен уже в начальных раундах. Моррель будет использовать преимущества правосторонней позиции и превосходство в длине рук. Новый чемпион мира по версии WBA Regular может провести первую защиту против Джона Райдера, №7 WBA, или Луиса Тоутина, №8 WBA. Это наиболее вероятные соперники для боя с победителем.