ПРЕВЬЮ "Освари Моррель - Марио Абель Казарес"

ПРЕВЬЮ "Освари Моррель - Марио Абель Казарес"


Освари Моррель - Марио Абель Казарес. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Миннеаполисе штат Миннесота (США). 27/06/2021.

  • Освари Моррель - Марио Абель Казарес. 1 защита титула по версии WBA Regular во втором среднем дивизионе у Освари Морреля.
  • 27 июня в Миннеаполисе штат Миннесота (США) чемпион мира по версии WBA Regular во втором среднем дивизионе, 23-летний кубинец Освари Моррель 4(3)-0-0 проведёт защиту титула против №15 WBA, 30-летнего мексиканца Марио Абель Казареса 12(5)-0-0. В августе 2020 года Моррель победил Леннокса Аллена и стал обладателем "временного" титул по версии WBA. В декабре 2020 года кубинец провёл бой с Майком Гавронски. На кону встречи стоял вакантный титул по версии WBA Regular. Освари нокаутировал соперника в 3 раунде и стал обладателем пояса по линии WBA. В сентябре 2020 года Казарес победил Хулио Сезара Чавеса-младшего техническим решением после остановки боя в 6 раунде (столкновение головами). В 2004 году на любительском ринге Марио Абель победил нынешнего лидера рейтинга pound for pound Сауля Альвареса.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Моррель) против правши (Казарес). Бойцы одинакового роста. Моррель превосходит соперника в размахе рук (на 9 сантиметров). Очередная проверка для молодого кубинца. Казарес представляет из себя опасного и опытного соперника, но он уступает чемпиону в плане скорости. Освари имеет смысл использовать преимущества правосторонней позиции, а также работать передней рукой. Ему нельзя боксировать на дистанции удобной для мексиканца. Марио Абель достаточно крепкий боксёр. Вероятно, команда Морреля сделает ставку на тактическую работу. Казаресу не удастся победить техничного соперника судейским решением. Он будет искать нокаут. Реализовать досрочную победу будет очень непросто. Чемпион является фаворитом. В случае успеха он может провести поединок c №3 WBA, 32-летним британцем Джоном Райдером 29(16)-5(1)-0. Бойцы должны были встретиться уже в эти выходные, но их представителям требуется больше времени для организации поединка. Именно поэтому перед противостоянием с Джоном Освари предстоит подтвердить свой статус в бою с Марио Абелем.