ПРЕВЬЮ "Нордин Убаали - Нонито Донэр, Субриэль Матиас - Батыр Джукембаев"

ПРЕВЬЮ "Нордин Убаали - Нонито Донэр, Субриэль Матиас - Батыр Джукембаев"


Нордин Убаали - Нонито Донэр, Субриэль Матиас - Батыр Джукембаев. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Карсоне штат Калифорния (США). 29/05/2021.

  • Нордин Убаали - Нонито Донэр. 3 защита титула по версии WBC в легчайшем дивизионе у Нордина Убаали.
  • 29 мая в Карсоне штат Калифорния (США) чемпион мира по версии WBC в легчайшем дивизионе, 34-летний француз Нордин Убаали 17(12)-0-0 проведёт защиту титула против №1 WBC, 38-летнего филиппинца Нонито Донэра 40(26)-6(1)-0. Поединок должен был состояться 5 декабря 2020 года. Убаали вынужден был сняться с боя из-за положительного теста на коронавриус (COVID-19). Представители Всемирного боксёрского совета присвоили Нордину статус "чемпион в отпуске". Поединок был перенесён на 19 декабря 2020 года, а француза заменил Эммануэль Родригес. 11 декабря 2020 года Донэр также сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Его заменил соотечественник Реймарт Габалло. Габалло победил Родригеса раздельным судейским решением и получил статус "временного" чемпиона мира по версии WBC. Боксёры вынуждены будут провести реванш, чтобы определить следующего претендента на основной титул. Таким образом Убаали был восстановлен в статусе легитимного чемпиона мира. Свой крайний бой Нордин провёл в ноябре 2019 года. Он победил Такуму Иноуэ единогласным судейским решением. В рамках вечера бокса "Убаали - Иноуэ", Нонито провёл бой со старшим братом Такумы Наоя Иноуэ. Донэр уступил единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Убаали) против правши (Донэр). Донэр превосходит соперника в росте (на 10 сантиметров) и в размахе рук (на 4 сантиметра). Оба спортсмена возвращаются на ринг после паузы в 18 месяцев. У Нонито есть шанс получить десятый титул в карьере. Филиппинец находится на завершающей стадии спортивного пути. Главная цель для Донэра - кассовый реванш с Наоя Иноуэ. Для реализации второго боя ему требуется чемпионский титул. Убаали имеет колоссальный опыт вступлений в аматорах, а также раскрыл свой потенциал в профессионалах. В 2019 году француз выиграл титул и провёл 2 защиты. Нас ожидает тяжёлый бой двух опытных соперников. В поединке высокого уровня вероятен переход инициативы от одного боксёра к другому, а также полная дистанция. Шансы Нодина выглядят предпочтительнее. Нонито необходимо приложить максимум усилий. Плюсом для филиппинца будет колоссальный опыт выступлений против левшей (Вик Дарчинян, Омар Нарваэс, Гильермо Ригондо, Тошиаки Нишиока, Джесси Магдалено, Стефон Янг).
  • Субриэль Матиас - Батыр Джукембаев. Полуфинал отборочного турнира по линии IBF в первом полусреднем дивизионе.
  • №7 IBF в первом полусреднем дивизионе, 28-летний пуэрториканец Субриэль Матиас 16(16)-1(0)-0 проведёт бой с №8 IBF, 28-летним боксёром из Казахстана Батыром Джукембаевым 18(14)-0-0. Поединок в рамках полуфинала отборочного турнира по линии IBF. Победитель встретится с триумфатором другого полуфинального боя между Джеремиасом Понсе, №5 IBF, и Льюисом Ритсоном, №6 IBF. Окончательный победитель мини-турнира получит статус обязательного претендента по версии IBF. В 2020 году Матиас провёл два поединка. В феврале он сенсационно уступил Петросу Ананяну единогласным судейским решением. Субриэль закрыл неудачу досрочной победой над Маликом Хокинсом. Джукембаев все свои бои провёл на территории Канады. В сентябре 2019 года Батыр победил Мигеля Васкеса, экс-чемпиона мира, единогласным судейским решением, а в январе 2020 нокаутировал Рикардо Лару во 2 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Правша (Матиас) против левши (Джукембаев). Равные габариты. Матиас будет придерживаться стандартной тактики - давление. Джукембаеву не удастся сбить соперника с позиции. Батыру необходимо будет использовать преимущество левосторонней стойки. Для Субриэля важно "упереться" в цель. Если его кулаки найдут точку опоры, то пуэрториканец получит преимущество. Стилистически интересный поединок. Бой двух равных соперников. Победитель полуфинала будет фаворитом в решающем элиминаторе. Матиас и Джукембаев превосходят Понсе и Ритсона. Второй полуфинал не имеет точной даты. Таким образом победитель предстоящего боя получит достаточно времени для подготовки к решающему элиминатору.