ПРЕВЬЮ "Наоя Иноуэ - Джейсон Молони"

ПРЕВЬЮ "Наоя Иноуэ - Джейсон Молони"


Наоя Иноуэ - Джейсон Молони. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 31/10/2020.

  • Наоя Иноуэ - Джейсон Молони. 2 защита титула по версии IBF в легчайшем дивизионе и 1 защита титула по версии WBA Super у Наоя Иноуэ.
  • 31 октября 2020 года, в Лас-Вегасе штат Невада, чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в легчайшем дивизионе, 27-летний японец Наоя Иноуэ 19(16)-0-0 проведёт защиту титулов против №2 WBA и №4 IBF, 29-летнего австралийца Джейсона Молони 21(18)-1(0)-0. 25 апреля 2020 года Иноуэ должен был провести объединительный поединок с Джонриэлем Касимеро, обладателем титула по версии WBO. Бой был отменён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В ноябре 2019 года Наоя одолел Нонито Донэра единогласным судейским решением и стал победителем Всемирной боксёрской суперсерии в рамках легчайшего дивизиона. Молони также принимал участие на турнире. На стадии 1/4 финала он уступил Эмманэулю Родригесу решением большинства судейских записок. В полуфинале Иноуэ нокаутировал Родригеса во 2 раунде. Эндрю закрыл поражение 4 победами и сохранил высокие позиции в рейтингах.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Бойцы одинакового роста. Иноуэ превосходит соперника в размахе рук (на 6 сантиметров). Бой с Молони имеет цель заполнить паузу для японца перед его возможным объединительным поединком с Касимеро. 26 сентября 2020 года Джонриэль провёл защиту своего титула против Дюка Мика. Филиппинец нокаутировал соперника в 3 раунде. Джейсон представляет из себя серьёзную угрозу. Он способен оказать достойное сопротивление. Однако австралийцу будет сложно победить одного из лидеров рейтинга pound for pound. Плюсом для Молони является его активность. Он провёл поединок в июле 2020 года тогда как Японский Монстр (прозвище Иноуэ) не выходил в ринг на протяжении 12 месяцев. В случае успеха Иноуэ встретится с Касимеро в феврале-марте 2021 года.