ПРЕВЬЮ "Муроджон Ахмадалиев - Ресуке Иваса"

ПРЕВЬЮ "Муроджон Ахмадалиев - Ресуке Иваса"


Муроджон Ахмадалиев - Ресуке Иваса. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Ташкенте (Узбекистан). 3/04/2021.

  • Муроджон Ахмадалиев - Ресуке Иваса. 1 защита титулов по версиям WBA Super и IBF во втором легчайшем дивизионе у Муроджона Ахмадалиева.
  • 3 апреля в Ташкенте (Узбекистан) чемпион мира по версиям WBA Super и IBF во втором легчайшем дивизионе, 26-летний боксёр из Узбекистана Муроджон Ахмадалиев 8(6)-0-0 проведёт защиту титулов против обладателя "временного" пояса по версии IBF, 31-летнего японца Ресуке Ивасы 27(17)-3(2)-0. В январе 2020 года Ахмадалиев победил Даниэля Романа раздельным судейским решением и стал обладателем титулов по версиями WBA Super и IBF. Летом 2020 года Муроджон должен был провести обязательную защиту, но поединок был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Иваса является экс-чемпионом мира по версии IBF во втором легчайшем дивизионе. В 2018 году японец уступил титул Ти Джею Дохени. В 2019 году Ресуке вернулся с двумя победами. В крайнем бою он нокаутировал Марлона Тапалеса в 11 раунде и стал обладателем "временного" титула по версии IBF.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Иваса превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и в размахе рук (на 8 сантиметров). Тактически сложный бой для обоих соперников. Ресуке имеет опыт выступлений на чемпионском уровне. Он никогда не был лучшим из лучших, но каждый раз подтверждал свой высокий статус. Бой на "заднем дворе" Ахмадалиева. Чемпиону необходимо исключить риск. От него требуется контроль дистанции и серийная работа в развитии атак. Иваса обладает хорошим качеством удара. Японец вряд ли способен выиграть бой судейским решением. Он будет искать варианты для досрочной победы. Муроджону нужно подтвердить своё реноме. Предстоящий поединок это обязательная защита по линии IBF. В случае успеха боксёр из Узбекистана планирует объединительные бои. Однако не всё так просто. Луис Нери, чемпион мира по версии WBC, и Стивен Фултон, чемпион мира по версии WBO, выступают на другой телевизионной платформе (PBC). Этот момент затрудняет организационный процесс. При таких сценариях необходима процедура промоутерских торгов. Наиболее разумный вариант для следующего боя Муроджона - №2 WBA, 32-летний армянин Азат Ованнисян 19(16)-3(0)-0. Оба выступают на телевизионной платформе DAZN. Для свершения целей Ахмадалиеву необходимо пройти непростой тест в лице Ивасы.