ПРЕВЬЮ "Морути Мталане - Джейсон Мама"

ПРЕВЬЮ "Морути Мталане - Джейсон Мама"


Морути Мталане - Джейсон Мама. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Дурбане (ЮАР). 20/12/2020. (17 декабря поединок был отменён по требованию федерации бокса ЮАР)

  • Морути Мталане - Джейсон Мама. 4 защита титула по версии IBF в наилегчайшем дивизионе у Морути Мталане.
  • 20 декабря 2020 года, в Дурбане (ЮАР), чемпион мира по версии IBF в наилегчайшем дивизионе, 38-летний боксёр из ЮАР Морути Мталане 39(26)-2(2)-0 проведёт защиту титула против №3 IBF, 23-летнего филиппинца Джейсона Мама 15( 8 )-0-0. В декабре 2019 года Мталане нокаутировать Акиру Яэгаши в 9 раунде и провёл 3 защиту титула. Чемпион идёт на серии из 16 побед. В марте 2019 года Мама победил Тирапхонга Утиду и получил статус обязательного претендента по линии IBF. Джейсон подтвердил своё реноме в 3 победных поединках.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Боксёры одинакового роста. Мталане превосходит соперника в размахе рук (на 9 сантиметров). Африканец фаворит. Мама обладает хорошей любительской школой. Он способен создать проблемы для чемпиона в том случае, если у Морути наступил спад физических кондиций. При прочих равных молодого оппонента ждёт серьёзный скачок в плане уровне оппозиции. Для Мталане предстоящая защита это очередной шаг к объединительным поединкам. Его бой с Хулио Сезаром Мартинесом Агиларом, обладателем титула по версии WBC, не был реализован в 2020 году из-за пандемии коронавируса (COVID-19) и разногласия сторон. Если мексиканец не оставит титул вакантным, то объединительный поединок может состояться в первой половине 2021 года. Для реализации боя чемпионам необходимо подтвердить свой статус в предстоящих защитах. Агилар проведёт защиту титула против Франсиско Родригеса, №2 WBC. Этот поединок должен был пройти в параллельном вечере бокса (Сан-Антонио, штат Техас), но был перенесён на более поздний срок.