ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Оскар Вальдес"

ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Оскар Вальдес"


Мигель Берчельт - Оскар Вальдес. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 20/02/2021.

  • Мигель Берчельт - Оскар Вальдес. 7 защита титула по версии WBC во втором полулёгком дивизионе у Мигеля Берчельта.
  • 20 февраля 2021 года в Лас-Вегасе штат Невада (США) чемпион мира по версии WBC во втором полулёгком дивизионе, 29-летний мексиканец Мигель Берчельт 37(33)-1(1)-0 проведёт защиту титула против №1 WBC, 30-летнего соотечественника Оскара Вальдеса 28(22)-0-0. Поединок должен был состояться в декабре 2020 года. Берчельт сдал положительный тест на коронавирус (COVID-19). Представители компании Top Rank перенесли бой на более поздний срок. В июне 2020 года Мигель нокаутировал Элизара Валензуэлу в 6 раунде. Однако результат боя не вошёл в послужной список. Поединок не был санкционирован из-за ограничений связанных с COVID-19. В июле 2020 года Вальдес нокаутировал Джейсона Велеса в 10 раунде и сохранил статус обязательного претендента по линии WBC.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Берчельт превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 14 сантиметров). Чемпион является фаворитом. После перехода во второй полулёгкий дивизион Вальдес остановился в боксёрском развитии. В его действиях наблюдается некий застой. Сотрудничество с Эдди Рейносо также не способствовало изменениям в лучшую сторону. Оскар будет вынужден идти на сознательный риск. Мигелю выгоден подобный сценарий. Оба боксёра обладают хорошим качеством удара. Этот момент может стать следствием досрочного завершения поединка. По задумке Боба Арума чемпион по версии WBC должен встретиться с победителем пары "Джамел Херринг - Карл Фрэмптон". Бой за титул по версии WBO состоится 27 февраля. Все вышеперечисленные боксёры сотрудничают с Бобом Арумом. Помешать планам промоутера может решение представителей WBO. Они могут обязать чемпиона провести защиту против Шакура Стивенсона, №1 WBO. Этот момент отодвинет дату проведения объединительного поединка. Стивенсон также находится на контракте Top Rank, что значительно облегчает организационный процесс.