ПРЕВЬЮ "Мануэль Чарр - Тревор Брайан, Бейбут Шуменов - Рафаэль Мёрфи"

ПРЕВЬЮ "Мануэль Чарр - Тревор Брайан, Бейбут Шуменов - Рафаэль Мёрфи"


Мануэль Чарр - Тревор Брайан, Бейбут Шуменов - Рафаэль Мёрфи. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Голливуде штат Флорида (США). 29/01/2021.

  • Мануэль Чарр - Тревор Брайан. Первая защита титула по версии WBA Regular в тяжёлом дивизионе у Мануэля Чарра.
  • 29 января 2021 года в Голливуде штат Флорида (США) чемпион мира по версии WBA Regular в тяжёлом дивизионе, 36-летний сириец Мануэль Чарр 31(17)-4(3)-0 проведёт бой с обладателем "временного" титула по версии WBA, 31-летним американцем Тревором Брайаном 20(14)-0-0. В ноябре 2017 года Чарр победил Александра Устинова единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBA Regular. На протяжении 38 месяцев по разным причинам Мануэль не выходил в ринг. В судебном порядке ему удалось отстоять своё звание. В августе 2018 года Брайан нокаутировал Би Джея Флореса в 4 раунде и стал обладателем "временного" титула по версии WBA. Как и его визави Тревор не выходил в ринг на протяжении многих месяцев.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Анекдотичный бой, который стал возможен благодаря ужасной политики Всемирной боксёрской ассоциации. Наличие трёх чемпионов мира в каждом дивизионе, а также слабый юридический состав компании стал следствием предстоящего поединка. Оба боксёра не являются лидерами тяжёлого дивизиона и, по причине долгого простоя (более 1 года), отсутствуют в рейтингах основных версий. Результат встречи будет зависеть исключительно от физической готовности обоих бойцов. Брайан выглядит предпочтительнее, но Чарр обладает большим опытом. При должной подготовки сириец способен навязать сопернику свой вариант боя. Трудно предположить, что может ждать победителя. Если говорить в целом, то политика Всемирной боксёрской ассоциации не подразумевает анализ ситуации на будущее так как действия руководителей не имеют точной схемы. Все три чемпиона мира в каждом дивизионе (по линии WBA) не связаны друг с другом в плане обязательств, а также не имеют прямой зависимости от рейтинга топ-15. Представители WBA действуют исключительно в своих интересах, что полностью дискредитирует эту версию в глазах публики и боксёров. Её престиж ничтожен. Некогда одна из двух самых главных боксёрских версий превратилась в непонятный орган, который обладает некими правами. Предстоящие событие лишь подтверждает мои доводы.
  • Бейбут Шуменов - Рафаэль Мёрфи. Первая защита титула по версии WBA Regular в первом тяжёлом дивизионе у Бейбута Шуменова.
  • Чемпион мира по версии WBA Regular в первом тяжёлом дивизионе, 37-летний боксёр из Казахстана Бейбут Шуменов 18(12)-2(0)-0 проведёт защиту титула против №8 WBA, 35-летнего американца Рафаэля Мёрфи 14(11)-1(1)-0. В июле 2018 года Бейбут Шуменов досрочно победил Хизни Алтункая и стал обладателем вакантного титула по версии WBA Regular. После 9 раунда команда Алтункая отказалась от продолжения боя. В ноябре 2020 года Шуменов должен был провести бой с Риядом Мерхи, обладателем "временного" титула по версии WBA. Командам бойцов не удалось достичь соглашения. Мёрфи идёт на серии из 3 побед. Свой крайний бой он провёл в августе 2019 года. Рафаэль не встречался с соперниками из топ-30. Он добился места в рейтинге благодаря совокупности побед над соперниками из топ-200.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Всё что я изложил о боем "Чарр - Брайан" актуально и для поединка с участием Шуменова и Мёрфи. Схожесть ситуаций это закономерность, а не случайность. Оба поединка проходят по линии WBA. Бейбут фаворит. В случаи успеха его может ждать обязательная защита против Рияда Мерхи. Однако как и в случае "Чарр - Брайан" не имеет смысла делать анализ на будущее.