ПРЕВЬЮ "Льюис Ритсон - Мигель Васкес, Саванна Маршалл - Ханна Рэнкин"

ПРЕВЬЮ "Льюис Ритсон - Мигель Васкес, Саванна Маршалл - Ханна Рэнкин"


Льюис Ритсон - Мигель Васкес, Саванна Маршалл - Ханна Рэнкин. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Питерборо (Англия). 17/10/2020. (Бой "Маршалл - Рэнкин" перенесён на более поздний срок из-за положительного теста на коронавирус (COVID-19) у Питера Фьюри, тренера Саванны)

  • Льюис Ритсон - Мигель Васкес. Бой за звание обязательного претендента по версии WBA в первом полусреднем дивизионе.
  • 17 октября 2020 года, в Питерборо (Англия), №2 WBA в первом полусреднем дивизионе, 27-летний британец Льюис Ритсон 20(12)-1(0)-0 проведёт бой с 33-летним мексиканцем Мигелем Васкесом 42(16)-9(2)-0. На кону поединка будет стоять звание обязательного претендента по версии WBA в первом полусреднем дивизионе. В октябре 2019 года Ритсон победил Робби Дэвиса единогласным судейским решением и получил статус №2 в рейтинге WBA. В период с 2010 по 2014 год Васкес владел титулом по версии IBF в рамках лёгкого дивизиона. В 2019 году Мигель провёл 4 боя. Он одержал 2 победы, а также уступил Батыру Джукембаеву и Охаре Дэвису. Экс-чемпион не входит в топ-15 по линии WBA.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Ритсон является фаворитом. В случае успеха он сохранит статус обязательного претендента по линии WBA. Васкес находится на завершающем этапе своей карьеры. Ему сложно конкурировать с топовыми представителями в категории до 63,5 килограммов. Льюис является кандидатом на бой с Джошем Тейлором, обладателем титулов по версиям WBA Super и IBF в первом полусреднем дивизионе. Представители Тейлора заинтересованы в объединительном бое против Хосе Карлоса Рамиреса, чемпиона мира по версиям WBC и WBO. Вероятно, Льюис получит право на чемпионский поединок после тот как Джош оставит титулы вакантными.
  • Саванна Маршалл - Ханна Рэнкин. Бой за вакантный титул по версии WBO в среднем дивизионе.
  • №1 WBO в среднем дивизионе, 29-летняя британка Саванна Маршалл 8(6)-0-0 проведёт бой с №3 WBO, 30-летней представительницей Шотландии Ханной Рэнкин 9(2)-4(0)-0. На кону поединка будет стоять титул по версии WBO в среднем дивизионе. Пояс стал вакантным после того как Кларесса Шилдс, абсолютная чемпионка мира, приняла решение спуститься в первый средний дивизион. Маршалл - титулованный боксёр-любитель, чемпионка мира и участница двух Олимпиад. Саванна является единственной спортсменкой кому удалось победить вышеупомянутую Кларессу Шилдс (на ЧМ 2012 в рамках 1/16 финала). Рэнкин - трёхкратная претендентка на чемпионские титулы. В ноябре 2018 года Ханна уступила Кларессе Шилдс в бою за три главных пояса в рамках среднего дивизиона.
  • Итак, что ждать в бою? Обе правши. Маршалл превосходит соперницу в росте (на 9 сантиметров) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Саванна является фаворитом. Ей предстоит главный тест в карьере. В случае успеха Маршалл будет иметь возможность провести бой-реванш с Кларессой Шилдс. Поединок может быть реализован как в рамках первого среднего так и в рамках среднего дивизиона. (Бой "Маршалл - Рэнкин" перенесён на более поздний срок из-за положительного теста на коронавирус (COVID-19) у Питера Фьюри, тренера Саванны)